20
971

Крем от растяжек во время беременности

А вы пользуетесь или пользовались кремом от растяжек вовремя беременности? Вы перед такой покупкой, наверняка, ищите информацию об этих кремах и места где их лучше приобретать. В этой небольшой моей статье вы найдете ответы на свои вопросы.

null

Лучше покупать крема в специализированных магазинах или в аптеках, во избежании подделок.

Как правильно выбрать крем?

1.       1.Обязательно крем должен содержать масла, например, ши или жожоба. А также: коллаген, витамины, аминокислоты.

2.Старайтесь, чтоб крем был со слабым запахом или вообще без него. Т.к. он вас может в дальнейшем сильно раздражать.

3.      3.  Крем должен быть гипоаллергенным. Попробуйте сначала приобрести пробник выбранного вами крема от растяжек или попросите у подруги для того, чтобы провести тест на чувствительность кожи.

null

Могу вам предложить некоторые средства по «истреблению» растяжек:

Mamacomfort- крем для чувствительной и сухой кожи. В составе: оливковое масло, ромашка, чайное дерево, конский каштан.

Mustela- содержит эласторегулятор и увлажнитель АНА и масла. Он уменьшает уже имеющиеся растяжки и предотвращает их появление.

Vichy- подходит не многим , а стоит совсем недешево. Этот крем увлажняет и питает кожу, содержит коллаген.

Weleda- содержит масла арники, витамины. Запах: апельсин + роза. Мне очень понравился именно он!

Avent- увлажняющий, тонизирующий. Избавляет от чувства зуда. Содержит: водоросли, масла.

Есть еще такие фирмы кремов от растяжек во время беременности:  Sanosan, Lierac, Pregnacare, Chicco, BabyTeva, Clarins, Biotherm, Ив Роше, Грин Мама, Roc и много других. Выбор за вами!

Комментировать от
или
  • А меня так преть запах крема от растяжекblush2.gif. Прям потихой токсикоманю им))))

• я пока пользовалась обичными кремами,которые сильно увлажняют. Вчера решила что настало время, и  купила Bubhen - понюхань перед покупкой не сообразила - запар очень резкий и сладкий - скорей всего пользоватся ним не смогу((. Так что мой настоятельный совет - обязательно проверяйте на запах!

• кстати, вы правы. на запах нужно проверять. я мужу запрещала парфюмом даже пользоваться- все раздражало)

• оливковое масло помогает??

• я пользовалась Веледой, а потом на олив. масло перешлаgood.gif

• a "slim bodi" от "markell" кто-нибудь пробовал??? помогает?? 

• не, не слыхала о таком. а кто вам советовал его?

• Продавцы в магазинеwink.gif,  ну думаю лучше буду 2 раза в неделю помимо этого кремаоливковым маслом пользоваться

• я никогда не доверяла консультантам в магазине) есть на то везкие причины.

• Ирина, подскажите, а от масла потом кожа сильно жирная? Когда в течение дня мазать лучше? Одежда не страдает от этого?.. Извините, если вопрос покажется глупым, но меня он интересует..

• вопрос абсолютно не глупый! кожа, конечно, будет жирной. но одежда у меня совершенно не страдала) я утром и вечером мазала тело. утром перед работой мазалась и одевала летом тоненькие тунички и ничего небыло заметно) если днем сильно чесался живот, то и днем мазала) но не вздумайте часать кожу, т.к. это очень вредно для нее. она и так растягивается((((((((((

• Спасибо за ответ! Возьму на заметку.

• всегда пожалуйста)

• Пользовалась кремом от растяжек в первую беременность фирмы "Я и мама" и кремом для восстановления той же фирмы. Ни одной растяжки, ттт. Щас 27 неделя, пользуюсь обычными кремами для тела. Пока нормально.

• Купила крем от растяжек Sanosan. Растяжек у нас нет (22 неделя), купила для профилактики. Пока нравится. Жирненький, хорошо увлажняет. Имеет приятный запах, который надеюсь не надоест.

• Я брала крем Наша мама - никакого результата. Как были растяжки так до победного я ходила с сине-красной кожей. Говорят очень хороший крем Vichy, но он вроде на гормонах.

• ничего подобного) я тоже так раньше думала, но меня переубедили)

еще рекомендуем