Как научить ребенка красиво петь
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Школа > Ребенок в школе > Как научить ребенка красиво петь

Как научить ребенка красиво петь

16 апреля 2012, 18:24
Просмотров: 25

Комментариев: 0

Наверное, вы никогда не задумывались что такое человеческий голос? Это ведь самое первое, что человек являет миру. Он возвещает: «Это я, я родился!» В крике новый человек проявляет свою сущность и присущую только ему индивидуальность, которую он будет нести через всю свою жизнь. В этой статье хочу рассказать, как правильно научиться красиво петь. Я сама в свое время училась так же и постепенно учу так же своего ребенка.

Разговорная речь – это короткая гласная, певческая речь, это длинная гласная. Этой долготе нужно поместиться внутри организма. Это дает объем, это дает яркость, «полетность» звука, в каком бы вы помещении не находились, он будет летящим, красивым и все будет очень хорошо слышно. Я предлагаю комплекс упражнений для того, чтобы можно было ребенка научить красиво петь, да и разговаривать красиво тоже этот комплекс упражнений научить может.

Упражнение 1

Вы можете петь дома просто для своего удовольствия. По утрам для разогрева голоса можно помычать с закрытым ртом, можно так же еще и порычать.

Упражнение 2

Так же можно сделать и упражнение по издаванию сигнала согласия с закрытым ртом. Только делать это надо очень медленно.

Упражнение 3

Еще упражнение, на постановку правильного певческого голоса – это плавное рычание. Начинать рычать нужно с нижнего регистра своего голоса постепенно продвигаясь к верхнему регистру.

Желаю удачи!

 

Ещё статьи на эту тему Показать все
Спасибо вам!

У меня миллион причин не думать и не хотеть вернуться в школу, но есть лишь одна которая все остальные перечеркивает – это моя любимая учительница Анастасова Валентина Николаевна.

Комментарии
0
    Нет результатов.