24
15752

Приметы о школьных экзаменах

null

Уже середина мая, и значит, у многих школьников горячая пора – экзамены. У кого-то переводные из класса в класс, а у кого-то впереди выпускные и вступительные аттестации. И все учащиеся стараются облегчить себе жизнь особыми приметами, которые обязательно должны помочь в сдаче. Их существует великое множество, и даже бывают у каждого свои, но одна верна непременно: если предмет хорошо знаком, оценка будет отличной. Ну, а поскольку эта примета не единственная, предлагаю выбрать то, что придется по душе конкретно вам или вашему отпрыску :)

• Самым популярным способом приворожить удачу уже давно считается монета в 5 копеек или чего-то там, положенная перед выходом из дома в правую туфлю. (Помню, я её даже пластырем лепила к стельке, чтоб она не соскальзывала connie_1.gif)
  • Те, кто боятся экзаменатора пуще нечистой силы, считают, что получить высокий балл поможет долька  (а лучше – головка) чеснока, спрятанная в кармане.
  • В разных городах, и даже в разных школах существует примета о том, что билет нужно обязательно тянуть только какой-то одной рукой.  Но почему-то, в каждом месте своей - либо правой, либо левой.
  • Особо мнительные школьники считают, что перед экзаменом нельзя мыть голову – иначе все имеющиеся знания из неё быстренько «смоются».
  • Если вы по счастливой случайности пришли на экзамен в удачливой одежде и легко получили желанный балл – на все остальные стоит ходить в том же самом наряде, при этом, не подвергая его стирке – чтоб флюиды удачи, не дай Бог, не исчезли.
  • Самые ленивые считают, что для прочных знаний нужно крепко выспаться, спрятав под подушку учебник и тетрадку с требуемым материалом.
  • Модники обязательно завязывают на запястье  шнурочек  «на счастье» с «узелком на память»
  • Особо продвинутые приходят на экзамен в пиджаке с внутренним карманом для шпаргалок. (Правда, хорошая, а главное – нужная, примета? Но без следующей, практически бесполезная.)
  • Самые умные считают лучшей приметой принести с собой шпаргалки, причем обязательно написанные собственноручно (неудивительно, что экзамен сдается хорошо – ведь пока пишешь, как минимум половину запомнишь girl_wink.gif)
  • Некоторые стараются не забывать закрывать книгу перед едой – чтобы память не «отъесть»
  • Когда времени уже не осталось, а  настроиться на результат хочется, смотрят, кого первого встретят по дороге на экзамен: мужчина – к удаче, женщина, как обычно, означает проблемы.
  • Если время  еще позволяет выучить несколько билетов, можно найти беременную и пристать к ней с вопросом – какое число назовет, тот номер билета и выпадет. Ну, погрешность плюс-минус три допустима smile3.gif
  • Самая последняя и самая приятная из школьных примет – если во время завтрака перед экзаменом съесть шоколадку, то думаться будет намного легче (химия процесса, надеюсь, приблизительно понятна?)

Вот такие «заморочки» по поводу экзаменов есть у школьников,  мне кажется, что некоторыми из них пользовались если не все, то многие, а про студенческие приколы – мой следующий пост.

Комментировать от
или
  • И я не слышала)) Может у доци будет что то похожее)))

• О многих приметах я даже не слышала. Сама же перед экзаменами всегда на ночь ложила книжку под подушку)))

• Пятак под пятку не ложил наверное только ленивый))

• Самые ленивые считают, что для прочных знаний нужно крепко выспаться, спрятав под подушку учебник и тетрадку с требуемым материалом. - как же я всегда надеялась что это правда, но я всегда ошибалась

• Мы только халяву ловили, но в универе, не в школе. Больше ни на что сил не хватало..Учить надо было mosking.gif

• Да, чего только люди не придумают во вреля учебных лет)))

Так приятно вспомнить эти волшебные годы.

• ни одна примета меня ни разу не спасала )так что чушь все это)

• всегда старалась учить, на шпаргалки даже не надеялась. т.к. списывать просто не умеюsmile3.gif

• Как то не заморачивалась по поводу примет во время школы, но вот в студенческие годы наверное испрабовала все :)

• Из всех примет для меня были 2 очень важны - учебик под подушку и везучая одежда, а ещё в колледже в зачётку ловили халяву и пили накануне вечером за здоровье преподавателя.

• я всегда пятак под пятку ложила))))чтобы помог сдать экзамены))

• Приметы в школе соблюдалаrofl.gifможет и помогали иногдаgirl_sigh.gif

• Если ты не знаешь данного предмето, то не одна примета тебе не поможет. Поэтому, чтобы сдать - нужно учить. Самая действенная примета.

• Приметы, это конечно здорово, но самое простое это все таки знать предмет и не путаться в ответах.

• Дочка носится со своей какой-то блузкой - на экзамены. У неё уверенности в ней добавляется.

• А я всегда перед экзаменом спала на книжках, но мне кажется без знаний-ни одна примета не поможет:)

• Да ))))я тоже ложила книжки под подушку,но если не учила ничего не поможет)

• Да помню я эти вечера перед экзаменом. Голову не мыла  - не тоб верила..так на всякий случай. Ещё помню примету "потрогай отличника" и тогда точно сдашь экзамен. Но так или иначе самый действенный способ учить, ну или собственноручно писать шпоры. Почему самому? Потому что пока пишешь-запомнишь многое.

• mosking.gifЧитала и смеялась, вспоминая как у меня было с экзаменами! Не менять одежду, прятать учебник под подушкой, мелочь в туфлях! Это наверное делали все студенты и ученики!

Вот помню в институте после удачного экзамена мы шли отмечать, что бы следующий сдать так же хорошоblush2.gif. А вот в школе наоборот, не советовали отмечать удачный экзамен, пока не поздаешь все экзамены, что бы, так сказать, не перерадоваться!!!

•  

Что самое забавно в равной доле было все, и шоколад, и рукописные шпаргалки, и пятак под пяткой, и узелочки на память. Мне мама сказала, что нужно вытягивать билет одинаково: вот если первый раз взял билет из 3-ряда 5-ый слева, и получил хорошую оценку, то и на других экзаменах тяни там же. Вот и старалась идти в первых рядах.

• Я спала и с книгами и с тетрадямиmosking.gif. Но самую большу глупость которую дела еще в 6 классе - это набивание руки крапивой, чтобы увидеть номер билета. Это не примета конечно, но глупость большаяfool.gif. Как итог шла на экзамен со шпаргалкой и сдавала все сама, так как списать не представлялось возможным.

• Моя мама считала, что на экзамен надо обязательно надевать две пары носков. dash2.gif

Я сопротивлялся, пока не понял, как хорошо между ними прячутся шпаргалки good.gif

Но, думаю, что Вовке я такого не посоветую, он уже думает, что будет сидеть на важных экзаменах (чтобы понимал, емув сентябре аж в первый класс) с ма-а-а-аленьким супер -телефоном, а лучше с ма-а-аленьким наушником. А друг ему обязательно подскажет что делать.

Это он, когда мы думали, что он оглохнет (неприятное время) примерял слуховой аппарат. И сделал такие хитропопые выводы. pardon.gif

• с носками - вещь))Ваша мама дальновидная женщина))

• Ну в школе я всегда все учила и лучшей приметой были знания. А так вообще слышала еще, что учебник нужно под подушку ложить, чтообы знания в голове отложились. Спать не удобно, но, похоже, на многих действует dash2.gif

еще рекомендуем