Поведение в саду и дома!!!!!!!!!!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Поведение в саду и дома!!!!!!!!!!

6 декабря 2012, 21:43
87

Здравствуте дорогие мамочки!!!!!!!!!!Может вы сталкивались с проблемой поведения ребенка:в садике он ведет себя не плохо,а вот дома просто ужас,невозможно с ней договориться.....У нее ассоциация,раз она идет в садик-значит мы ее не любим,хотя я никогда не пугала ее садиком...а наоборот....Подскажите что-нибудь,спасибочки!!!!!!!!!!

Комментарии
5

Авторизируйтесь
  • 1 6 дек 2012, 22:18

    знакомая история. дело здесь не в садике или недостатке любви, а в том что вы родители, а там воспитатели. в садике детей приучают к дисцеплине и им сделать это проще, так как они беспристрастные лица. а вы родители и относитесь к ребенку мягче, вы боитесь обидеть, сюсюкаетесь и т.д. Ребенок чувствует себя главным дома. вы должны это изменить и показать, что вы главные и он должен вас слушать.

  • 2 8 дек 2012, 15:59

    да.. такая проблема мне кажется у всех..все через это проходили..При чужих тетях они ведут себя как шелковые))

  • 3 8 дек 2012, 20:41

    Согласна. В саду они понимают, что это не мама, которая любит и все простит. Вот и становятся более дисциплинированные.

  • 4 15 дек 2012, 19:49

          В детском саду- взрослые тетеньки- воспитатели и специалисты- они во-первых, квалифицированные профессионалы, а во-вторых, они- воспитывают и учат- как надо себя "правильно" вести, что и как надо делать!!! и в- третьих, они -любят дошколят- своих воспитанников(редко бывают исключения!надеюсь и знаю!!!) и потому воспитание детей в детском саду(и без мамочек!) проходит более плодотворно и эффективно! результаты воспитания детей всегда лучше, если нет рядом мамы(любой мамочке быть в одной возрастной группе со своим ребенком- не рекомендуется, непедагогично!) мнение профессионала! кстати, воспитатели всегда предъявляют одни и те же требования (даже если 2 воспитателя в группе) и дети легко ориентируются в рамках "да, и можно" и "нет, нельзя!" желаю удачной адаптации для всех "новеньких" детей-дошкольников к своему ДОУ. но...многое зависит от воспитателя в группе!!!

  • 5 2 фев, 11:37

    а у нас дома-шелковый, а в саду на ушахстоит, с одной и очень хороший и милый мальчик с другой. Мне кажется вам надо вырабатывать родительский авторитет.

Что нового