Родительский комитет
31
16

Родительский комитет

null

У старшего сына в детсадовской группе я в родительском комитете не была, так как пошла работать раньше, чем он пошел в детский сад, а вот в группе у младшей-вызвалась.

ПРичем опыта у меня никакого.

Наш родительский комитет в прежней группе работал как то очень гармонично и легко)). Если что то было нужно-то все обсуждалось и договаривалось, на мой взгляд, абсолютно адекватно и лояльно. Очень часто мамочки-комитетчицы-а их было от 2 до 3 человек))-даже не собирали собрания, или не обзванивали всех вечерами, а осуждали вопросы в раздевалке. Подгадывали время, когда родителей было больше всего, и просто разговаривали, объясняли, предлагали.

Когда что-то закупалось на родительские деньги, всегда были наготове отчеты-чеки-пояснения.

У нас у всех как-то сразу сложились с ними приятные отношения.

Занималисьони сбором и, соответственно, тратой ежемесячных взносов, помогали в организации обустройства участка, особенно зимой (снег убрать, горку сделать-залить), участие в утренниках принимали, конечно договаривались-искали все к выпускному из детского сада.

В общем мне очень нравилось, как они работали, не в напряг и эффективно.

Вот теперь сама вызвалась и переживаю, что так не смогу, буду воздух напрягать и нервничать)))

А как у вас работают родительские комитеты?

Комментировать от
или
  • Я сама в родкомитете, но в наши обязанности входит только заниматься утренниками и всякими поздравлялками!!!

    • Вот именно! Что сидят и бухтят, и бухтят некоторые... А конкретных предложений не дождешься! Мы бу-бу-бу знаем. где дешевле!  А где???? Ну, бу-бу-бу, бывает точно дешевле, баба Маня в 2000 году брала, мы помним!

      • mosking.gif я сразу злитьсся начинаю, говрю что нибудь типа-"Тогда идите и купите!" И у бабы Мани заберите, пусть халявное будет rofl.gif

      • Юльчик,я с этим делом связываться не хочу..У нас все родители какие-то загадочные.Копейки не могут сдать на ребенка......А у тебя обязательно получится-не боись!

      • Да,тут уж как родители подберуться..Надеюсь, у нас все адекватные))

    • У нас в классе - как в Вашей статье описано. И я каждый раз говорю спасибо комитету. Потому что собачья это работка... Все равно полно недовольных...

    • У нас все мамочки, которые были в родительском комитете, вышли из него, потому что замучались. Я тоже не согласилась. Как оно все будет не знаю.

      • Слушай, я тоже много страшных историй слышала. Все таки остальные родители тоже должны быть в адеквате!

      • Послезавтра собрание вот и посмотрим, что там новый комитет накомитетил.

      • Сегодняч что ли собрание то у вас? В пятницу?

      • Да, Юля, в пятницу было собрание и заседали мы на нем полтора часа, потому что родители никак не могли определиться, что детям дарить на новый год.

      • И на чем остановились? Надеюсь не на шоколадках)))

      • Юля, не поверишь, как и следовало ожидать не остановились мы ни на чем. Гы-гы

      • УжОс! Вот это и раздражает! Надо чтобы кто то решил , и всех предупредил!

      • Это был какой-то ужас, только подходили к решению, которое нравилось всем, так обязательно находился кто-то один кто был против.

      • У нас ьбыло один год, что все приносилитсвои подарки, толькопакеты олинаковые закупали.Пакеты заранее раздавали, дома из подписывали, клали подарок и приносили с сад. Незаметно, конечно.

      • Весь прикол в том, что нашлись умные родители, которые хотят отделится и приносить детям свои подарки, остальные против. Я вообще выбрала тактику - помалкивать.

      • Дурдом!У нас так никогда не было! Надо все таки быть более конструктивными!

      • Ой, мою детку лечить надо, я вообще не знаю доходим мы в сад, а то столько спорить про этот утренник, а потом заболеть например...

      • Будете ходить- и принеси свой подарок,вот еще мозг мучить! НЕ могут договритться -и ладно))

    еще рекомендуем