28
1467

Редкие женские имена

Случайно наткнулась на картинку в интернете про редкие женские имена:

null

Вам какое больше нравится? И еще мне интересно знать, как вы считаете, чем вызвано то, что в последнее время родители все чаще выбирают редкие женские имена и называют ими дочек? Зачем? Ведь скоро Маш, Даш и Кать совсем не останется, а будут Сюзанны, Матильды и Евангелины?

Комментировать от
или
  • У меня есть знакомая Камала ( Игоревна Новикова). Я не против экзо имен, но...

• А мы дочку решили назвать  Латифой,что в переводе с арабского означает красавица!и это не потому что мы насмотрелись сериала Клон.имя красиво звучит

• если у меня будет дочь,я назову ее двойным именем. Надира-Латифа,что в переводе с арабского означает Редкостная-Красавица

• а я очень хочу свою дочь назвать Эмилия

• На счет Софьи поспорю - очень популярное!

Я свою дочурку назвала Яночка. Ей уже второй месяц пошел)

Есть у кого ещё дочки с таким именем? girl_sigh.gif

• У нас в офисе работали две сестры - Соломия (сокр. Соля) и Дзвенислава (сокр. Дзвинка)

• Ну первое имя еще более-менее, а вот второе- ей точно не позавидуешь)

• Обе они с Западной Украины - там эти имена вполне нормальны.

• Ну Соломия -не спорю, а вот второе ни разу не слышала, не думаю что оно часто встречается

• Да,по моему это польские имена. Мою бабулю звали Геновефа,так никто никогда и нигде ее имя правильно не произносил! То Геновена,то Генофена!) А потом просто стали называть Женя)

• Ну и имя)) может и польские- ведь как раз Польша граничит с некоторыми городами на Западной Украине, там вообще многое перемешивается))

• Просто людям надоели обычные привычные имена,хотят чего-нидь эдакого) Мы когда сыночку ждали,перебирали имена,у нас в городе все повально называют мальчиков Кирилл-Данил-Никита,наваждение какое то! Вот у нас Олег) А когда будем дочу ждать(а это обязательно произойдетkirtsun_05.gif) Уже решили что назовем Ева)))

• О, мне очень нравится имя Ева, и встречается оно сейчас редко)

• У меня так звали бабушку. Правда,имя сейчас редкое.

• Когда пропадут Маши и Кати - через время они тоже станут режкими и снова ими будут называть, вот увидишь)))

А Сюзанна, Софья и Ангелина уже сейчас совсем даже не редкие!

• А я знаю многие называют дочек Настями, а вот Ленами сейчас никого не называют.

• Ага, Насть и раньше и сейчас было много( Мне не нравится это имя, приелось уже

• А мне наоборот нравится и еще очень нравятся Даша и Маша.

• Даша и Маша и мне нравятся, я даже дочку когда то Машей назвать хотела

• Я бы дочку тоже назвала или Дашей, или Машей, а еще нравится Ася.

• Ну Асями часто Насть называют,  все забыли что есть такое имя)

• У меня в детстве была любимая кукла Ася, я всегда мечтала чтобы у меня дочечка ася была.

• Как много восточных имен. Конечно они у нас редкие будут :) 

• А мне больше всех нравится Камила, а вот Алин очень много знаю. не редкое это имя

• Мне очень нравятся имена Ксения и Ульяна))girl_dance.gif

еще рекомендуем