211
4987

Как назвать мальчика

null

В прошлом году, когда я лежала в роддоме, многие мамочки, кто ждал мальчиков-малышей, делились своими "хотелками" по поводу имен...Почти все были Данилы ))) мы еще смеялись - поколение Данил)))

Как-то однообразно мыслим, однако..

Много же интересных мужских имен есть, например,греческое имя Андрей. Непоседа и шалун)))

Или,скандинавского, Игорь...Общительный, спортивный, любознательный..

А еще мне нравится имя Константин..Греческое тоже. Стойкий, мужественный защитник.

А как назвать мальчика вы бы хотели ил уже назвали?

Комментировать от
или
  • Дамир имя нравится. характеристика оч хорошая.

• Дамир имя нравится-характеристика оч хорошая.

• А я подбирала имя исходя из отчества - мужа зовут Богдан, довольно сильное сочетание гд и очень много имен по-этому не подходит. Решили назвать Михаилом - имя красивое, не очень распространенное, мягкое - так что сгладит грубое сочетание гд в отчестве. Так что у нас будет Михаил Богданович)))

• Старшего сына зовут Иван второго мальчика тоже ждем только с именеи загвоздка - мнения расходятся!

• А я пока незнаю кто у меня в жывотеке,но имя придумали уже  : для мальчика-Дмитрий,а девочка -Анютка(Анна)smile3.gif

•  у нас будет сыночек хотим назвать Кириллом мне очень нравиться это имя а мужу не очень

• А я очень хотела бы Дмитрием, но муж пока еще не определился:))

• а моего сыночка будут звать Кирюшаkirtsun_05.gif

• )) а у вс Кирюша уже на подходе , али еще только в планах?)))

• Ой,ну да,Фёдором!!Читалав коментах-говорят называют по моде!!!_а вот у нас никаких контактов с малышами не было,и имена мы не мониторили когда сына называли,варианты были-Никита,Данил,Егор,и когда родился,оказалось что эти имена и есть самые популярные,причём на первом месте -Никита!!!Вот мы офигели,а ведь выбирали редкое имя!Мужа Романом зовут,так вот у нас из друзей аж 4 Романа-ровесника(78-81год рождения),так что мода на имена-это какое-то поветрие-что хочешь редкое,а помимо своей воле выбираешь популярные имена,как будто на ухо шепчет кто-то!!!А дочь наша Настя-тоже самое популярное имя в 2009году!!!Вот как так-тоdntknw.gif

• Насть то мнго ага)) у старшей в саике вообще 9 насть было)))

• Сына зовут Никитой,,а дочь-Анастасия..если Бог даст ещё сыночка-назовём ФёдомLaie_7.gif

• а я своего Олегом назову

• А мы дочурку в прошлом году назвали Ярославочкаconnie_33.gif,в этом году ожидаем мальчуганаto_become_senile.gif,решили назвать Тимофеем,муж очень захотел.....

По-моему очень красивое имя. У нас конечно отчество Евгеньевичи сложновато звучит.pardon.gif

• мы сына назвали Илья.

Илья - русская форма древнееврейского имени Илия, означающего Яхве - мой Бог, сила божья, крепость Господня, верующий.Красивое, надежное и хорошее имя, но по психоэмоциональному впечатлению - женственное. Его носитель - человек мягкий. Весь набор приятных и положительных качеств может быть сведен на нет отсутствием у его обладателя силы и мощи.Дают это имя детям редко, в городе в десять раз чаще, чем на селе.

• А мне нравится мужское имя Богдан!!!!!

• Мы бы хотели назвать мальчика - Ваня :)

• классно)) исконно русское имя Иван... с любым отчеством мне кажется будет сочеаться

• А мы сынишку Дмитрием назвали. Мне очень нравятся два мужских имени - Алексей и Дмитрий, но Алексей у нас папа, а сына - Дмитрий Алексеевич. Правда муж очень Олега хотел и я уже было согласилась, но когда он пошел записывать записал Дмитрием. Я была на 7 небе от счастья )))
                            Я мужу говорила, что от тебя и фамилия ребенку и отчество, пускай хоть имя будет, то которое я хочу, но он ни в какую...вот я и смирилась с Олегом. А любимый взял и такой сюрприз мне сделал )))

• ) а мне не нравится потом отчество у дете- Олеговна)))) как то...хотя у меня племяшка Олеговна))

• ага..имя мне тоже не нравиться...у меня брат Олег, та его дочка (в 3 года) на вопрос ак тебя звать, отвечала Екатерина гавна...pardon.gif

• mosking.gif ага.. и моя пельмяшка малая была - гавна)))) я ничего против Олегов не имею.. но все равно..смешно

• у меня тоже дитятке придётся мириться с отчеством Олегович(-вна), но мужа ведь не перезовешь ))))) 

вот тоже проблема с именем для мальчика (пока неизвестно, кто будет)... для девочки ещё в детстве придумала имя - Ксения (Ксюшенька... мне кажется, красиво и нежно)... а вот  для мальчика с таким отчеством тяжеловато... но думаю, что Алексей Олегович, оч даже сочетается... как вы думаете?

• хм..Ну да)) кстати сочетается хорошо с именем

• спасибо за поддержку :)

• Здравствуйте!Когда была беременна старшим очень хотела назвать ребёнка редким именем выбор остановила на Владислав..А второго назвали Михаил.У мня стоял выбор или Иван или Михаил.Первую читала характеристику про имя Иван, а когда стала читать про Михаила ребёнок в животике талкнул ножкой "Нравмться", вот так и назвали.

Можно выбрать имя по календарю.Выже знаете приблизительную дату рождени сына,Наберите в поисковике интернета "Выбрать имя по дате рождения"и посмотрите какие там имена.

• У меня три парня!!! Первого назвал муж, назвал как отрезал - Ярослав!!! Спорить было бесполезно!!! (На тот момент имя было редкое, на данный момент...жуть просто...куда не глянь и мальчики и девочки - Ярослав Ярославны). Среднего я называла, сказала Сашка - и тоже без оспорения!!! А вот над именем третьего до самых родов думали... выбирали...сомневались!!! Хотели дочечку - Юлечку...родили сыночку Виталика!!! Дети лаского называют его Витаминка! И кстате сказать.. на всю поликлиннику - мы единственные!!! Видно не распространено имя. А у сына в саду есть мальчик Иванцов Добрыня Васильевич...ржач полный!!!

• )ааааааааДобрыня Васильевич)))) асмешили ага))) а три пацана - это круто))

• У нас Егор=) Мы с мужем составляли списки имен, только это имя было в обоих списках. На нем и остановились. А вообще красивых и любимых очень много=) Я не против необычных имен, но главное чтобы сочеталось с отчеством, ну и не слишком глупое, чтобы отношения со сверстниками были нормальными. У подруги дочь зовут Доминика. Как вам?=)

• а мы своих сыновей называли так, чтобы в роду ни у меня, ни у мужа таких имен не было. чтобы у ребенка было свое имя. вот так и растут у нас константин и алексей

• Старшему быстро имя подобрали, Пётр Алексеевич он у нас. А младшему долго не могли подобрать. И Алешей (ЛёхЛёхыч) и Георгием, а за неделю до родов я вдруг поняла, что у меня там Денис растет ))) Так и назвали )))

• )) а вот и правда же мы мамы чувствуем дите)) и дите  нам свое имя подсказывает)))

• Мы сына назвали Куаныш, что означает с казахского языка радость. долго имя подбирали, потом решили, что для нас это радость и назвали Куанышем.Вот теперь скоро вторая радость будем имя придумывать))) только теперь девочка будет.

• Вообще то я считаю,что определиться с именем до рождения ребёнка нельзя!Конечно ,можно наметить себе несколько имён,которые вам нравятся.Но я уверена,что только после рождения можно понять,какое имя подходит малышу.И главное,не гнаться за модой!

Вот мой пример.

Во время беременности я выбрала много имён для своей девочки.Хотелось,чтобы это было ну очень-очень красивое имя.И Эльвирой хотела, и Викторией,Вероникой и ..уже не помню как.Но!Родилась моя девочка и мы вместе с мужем в первый же день после приезда домой решили,что родилась наша Любовь!

С тех пор у нас всегда рядом наша Любовь,Любочка , Любашка.

• А у меня Гордей Иванович

• У моей подруги два сына - Никита и Илья, а у сына Михаила родился Тимофей.

• У нас детки как-то сразу с именами пришли. ))) Старший Михаил, дочь - Ярослава, а младший - Ратибор. Знали, как зовут каждого ещё до рождения.))

Пы. Сы. А Игорь, кстати, никакое не скандинавское, а наше родное, старорусское))

• дак вот я про Игоря то во многих справочниках читаю в нете - скандинавское... тоже засомневалась

• Да это всё происки сторонников норманской теорииfacepalm.gif, которая, кстати, давно опровергнута ещё Ломоносовым.

• наверное.. я тоже читала про Ломоносова..ага..дядька молодец был))

• Не старо русское точно. Я эл. книгу слушала, Нестора летописца, скандинавское Ингвар, в ппоследствии по русски переделали а Игорь. Не было у нас такого имени.

• ага..интересно..когда вот так вот вглубь коснешься - много новог узнаешь)))

• а у нас сыночка зовут Никита , а вторая беременность_ 3 раза была на узи говорили будет мальчик (мы так расстроились! очень хотели девочку) хотели назвать Савелий  а в итоге родилась девочка  И пока я была в роддоме (думала как назвать,,,)родители почемуто всем говорили что у нас родилась КАтюха!!! мы с мужем подумали так и решили назвать КАТЮШЕЙ    вот так ирастет у нас маленькая(з месяца) ЕКАТЕРИНА

• а мы ДИЛИЯРЧИКОМ назвали, означает любящий всем сердцем :)

• здорово)) такое красивое обозначение...или как правильно сказать, значение)) имени))

• А мы хотели сначала Данилой назвать, даже в медкарточке уже записали, но в ЗАГСе не регистрировали. А потом на него смотрели, смотрели на него - нет, ну не Данила он! Стали имена перебирать и назвали Русланом. И не пожалели - в его группе 4 Данилы! А вот Русланом в 2007 году в РБ по статистике назвали всего 3х мальчиков :) А девочку я бы Миленой назвала :)

• А у меня три сына Денис,Даниил и Дмитрий. Имя Денис мне раньше не нравилось,думала родится мальчик назову Даниилом или Никитой,и вот родился первый сын и свекровь с мужем назвали Денисом,я им сказала вторового сына я назову Даниилом что и сделала в дальнейшем.Прошло 19 лет и появился Дмитрий,имя дал старший сын.А еще у соседй родились два мальчики с разницей год и они их назвали Егор и Захар.Еще у во дворе есть мальчики с такими именами как Матвей, Антон,Артем,Ярослав.Я прежде чем давать имя посмотрела в книге все про имена.

• Я бы назвала сына Темай,а дочку Маргаритай очень красивые имена

• Приветик Всем,

• Григорий такое имя у моего сыночка)!

• Выбираем между Георгием и Викторомgirl_sigh.gif

• прикольно))) Гоша.. мне Григорий нравится)) красивое имя

• да,но оказалось 3 Георгия в родственниках)))) так что перевес опять у Виктора))) Еще Юрий нравится,но муж против))))

• АЛЕКСАНДР или ЯРОСЛАВ blush2.gif

• тоже между двумя выбираете?)) наверное, одно муж хочет, а другое вы))

• А у нас старший-Сергей(в ясли когда устраивали,директор очень удивилась,говорит:"В нашем саду ни одного Сережи нет,теперь это имя редким стало),а-малыша-дракончика  Тимофеем назвали,улыбчивый парнишка такой и ласковый!smile3.gif

• )) точно.. сейчас редко встретишь Сергеев то)) прям редкое стало

• Мы назвали сына Константином :)

• мы вот тоже хотим мальчика Константином))) только вот неизветсно пока, когда ж у нас мальчик то будет))))

• у моей подружки тоже две девчонки. муж ее хочет сына. забеременела третьим - и снова девочка!!! )))))

• ))прям ювелир высшей категории то муж))))обалдеть

• точно!!! ничего, они еще молодые...... )))))) "дети - это счастье, а его не может быть много" ))))

• так то да..только вот у нас не получится много..кесарево максимум по возрасту третье сделают и все(

• а уже два кесарева было?

• ага..одной 13 лет, второй полгодика будет 15-го))))

• ой, как здорово! а нам было 1-го полгодика. ну, надо надеяться, что третий будет мальчик

• )) поздрпвляю вас тоже)) ни мы надеемся.. но и девочке рады будем)0 свое же

• ой, согласна!!! я тоже хочу еще малыша! а кто уж будет (если будет) - тому и буду рада!!!

• А у нас старшая доченька - Анастасия, над именем второго алыша думали очень долго, но в итоге Никитой  назвали, как Никита Сергеевич Хрущёвsmile3.gif, а теперь вот думаем над именем третьего малыша, на узи сказали что мальчик будет, оооочень тяжело дать ребёнку имя. Ведь надо чтобы и с фамилией и с отчеством сочеталось, да и правильно тут кто-то высказался ещё ведь и надо чтобы отчество у внуков красивое былоblush2.gif

• ))Хрущев)) прикольно)) а вы к отчеству подбирать будете?)

• Хотелось бы чтобы и к фамилии и к отчеству подошло, вот имена на букву "В" как то отпадают сразу, а то фамилия и имя на одну букву что-то не очень. А Костиком я тоже хотела назвать, только вот мужу это имя не нравится(((

• а у меня наоборот - муж очень это имя мне настаивает )))

• Сына Павлом назвали, хотя сначала думали Ильёй назвать. У соседей в нашем подъезде малышей нашего возраста назали: Макар, Гордей и Захар.

• о..кстати..Павел  -уже довольно редкое для наших времен имя))

• У нас старшая доченька-ВиолеттаMauridia_21.gif,а младшенький сынокto_become_senile.gif-Ярослав.Всё зависит от желания родителей...кто-то называет в честь бабушек и дедушек или  подбирает к фамилии и очеству.У нас в семье было всё просто...просто всем нравились эти имена.Имён вообще очень много красивых----->Богдаша,Матвей,Арсений,Евгений,Ярослав

• Виолетта - красиове имя))) оно что то же означает вроде бы?

• на самом деле мы не вдавались в подробности...да уже и не важноwink.gif

• У нас три мальчика. Всегда старались подобрать имя не распространенное, но и не такое редкое. И условие было, чтобы среди ближайших родственников и друзей не встречалось. Так и появились Роман - 13 лет, Максим - 9 лет, Лев - 1,5 года. И ещё я поняла, что как бы не нравились имена до беременности, ребенок внесёт свои коррективы))) и имя подберётся только то которое его. Обычно это происходило от 1-й недели или за 2 месяца до родов - оба с мужем приходили к согласию, имя не раздражало а наоборот радовало. Теперь сравнивая характеристики имен понимаю, совпадение просто потрясающие - угадали (причём не читали раньше про имена))). А через месяца полтора у нас будет дочка Алёнка!

• ух ты))) да вы прям отец и мать герои)))) четверо малышей)))завидую по хорошему)))

• Мы Станиславом назвали

• А у нас старший Русланка, а девочку младшенькую назвали Елизаветой angel.gif

• ээ...Русланка, енто, я так понимаю, Руслан же?))))) 

• Да))) Руслан)

• хотела Савелия, папа выбрал Серафима

• А мне очень нравятся имена Григорий и Константин))) и они не так часто встречаются сейчас,но у нас пока одна девочка и непонятно когда решусь на второго)))) Очень не люблю когда называют "по моде",только и слышно кругом - Арсений,Матвей,Никита и Даниил,все,имена кончились........

• ))) и кончились,ага)) я не понимаю тех, кто по моде называет..точно

• у нас мальчик Ян и девочка Верочка.Мне очень нравятся эти имена и в наше время не очень частые.

• Согласна с вами на все 100%!! Не знаю ни одну девочку с именем Вера))))) И всего один мальчик из моих знакомых с именем Ян))) Молодцы,очень хорошие имена)))))

• согласна,Вика, не частые)) и красивые имена у ваших деток))

• Моему сынишке 2,5 года назвала Даниил))))))) У меня 2 причины было для этого имяни. Просто это имя я давно вынашевала!) Первая у нас родилась дочька Ксения 10 лет назад (я хотела первого мальчика и тогда ещё решила, что назову его Даниил) родилась девчушка муж сказал, Ксения Игоревна (княгиня-будет), а через 7,5 лет появился мальчишка. Я сказала, что Даниил Игоревич - и это не обсуждается.)))))))) 

К отчеству "Игоревич" сложно подобрать чтоб красиво звучало, а мужреных не хочу. 

• А мы сынишку решили назвать Богданом!connie_33.gif

• а сестренка мужа назвала сына МАРК...они его ласково Марик зовут...

• Матвей или Иван...а родилась Евгения!connie_36.gif

• ))вот так вот)) Евгения была первой)) а вы ее тоже назвали , когда увидели ?

• wink.gifсомневалась между Александрой и Евгенией...последнее перевесило - как-то нежнее...А вот заготовленные имена Мирра и Софья, отмела сразу! НЕПОХОЖА БЫЛА!dntknw.gif

• У нас старший Семен(Сёмка,Семушка), младший Владлен(Владик, Владушка).Когда ждала малых, имена выбирались заранее,но несколько. Первый родился, я на него посмотрела,ну Сёма,как иначе:))) А второй-львенок,планировали или Илья или Владлен.И хоть родился перед самым Ильей, назвала Владленом.Вот идет ему это имя. Имя должно и с отчеством и фамилией сочетаться,но оно и должно идти самому малышу.

• Лен, полностью поддерживаю, имя должно идти малышу..а то некоторых видишь с именем ну никак не вяжется личико))

• а мне имя Герман очень нравилось, но когда характеристику имени прочитала, передумала. Потом увлеклась древнерусскими легендами и четко решила выбрать древнерусское имя, выбор пал на Радомира. 

Еще нравилось имя очень Марат, но о нем почему-то забыла.

Да, Данилов у нас в группе только 3, Дим - 2.

А еще воспитательница рассказывала, два года назад у них девочка была с именем Фирма, и мальчик Спартак

• Фирма?))) офигеть)) а отчество, интересно какое было?

• У нас дочка Софья, сейчас ждем мальчика - Я хочу назвать Сергеем, муж - Семеном, но мне очень не нравится((( Девочки, может кто посоветует еще имена - папу нашего Алексей зовут.

• Алексеевич,значит... к этому отчеству много подходит)) Сергей Алексеевич - солидно звучит...Дмитрий Алексеевич...не?))

• а мы назовем малыша Богдан

• классная фотка-аватарка))) и имя классное для мальчугана)))

• Спасибочки!!Вообще мало кому нравится,говорят какое то не русское!!Хотя это старославянское имя Богом данный переводится!!!Мне оч нравитсяgood.gifНо всем пришлось смиритьсяgirl_cray2.gifgirl_dance.gif

• у меня было 3 варианта имен))) если светленький - то Арсений, если темненький -Родион,  ну а родился большой и сердитый Лев! Так что теперь растет Левушка)))

• вот так вот)) сам получается выбрал себе имечко)))

• На семейном совете))) решили, что будет Тимофей. Сначала истерически смеялись, потому что у всех в головах была фраза героини "Любовь и голуби" - "Бог - не Тимошка, видит немножко"blush2.gif

• )) а у меня ассоциация с именем Тимофей с таким холеным котом вс усы в сметане)))

• Девочки !Как бы вы не назвали своего малыша,главное помните что вы даете не только имя своему сыну,но и отчество своим внукам!И еще имя должно сочетаться с отчеством,чтоб язык не сломали например, сотрудники вашего сына ,в будущем.Моих сыновей зовут Андрей и Илья

• Мы назвали Тимофеем. Пол беременности ждала девочку Тамару))) Была уверена, что девочка, т.к старший сын. Иван. Муж был сначала против Тимки, но он назвал первого сам, хоть мне и не нравилось, поэтому я второго называла сама. А сейчас смотрю, как они друг от друга без ума, рада что и два сына. Хотя о девочке иногода мысли возникают. Еще нравилось имя Семен.

• У меня как раз тот самый непоседа и шалун Андрюшенька! ))) Еще рассматривали имя Тимофей. Но оказался не похож 

• )) Андрюшки и правда все непоседы)) у моей подруги Андрюшка тож

• У меня старшенький Артем,а младшенький Алексей. Очень дочу хотели,но не судьба.А девочку хотела бы назвать Таисия или Ульяна,а мужу София нравится.

• Всегда мечтала родить сына и назвать его - Владимиром! Очень люблю это имя! муж хотел Славика, но я всё равно родила себе Володю ))))

• мы Артёмкой назвалпи! и сегодня нам уже пол года

• У меня старший Даниил,ему 8 лет,а младшенький Павел,ему год и семь.Еще мне нравится имя Савелий-Савушка,если третий будет опять мальчик,обязательно так назову.

• Я бы сына назвала Артем)) еще имя Влас нравится)

• Артем..ага..прикольно.. и кстати не такое уж частое имя

• а мне кажется их так много)))

• Мы уже назвали Максимом. А еще мне нравится Влад, Константин, Денис.

• У меня сыночек Владислав girl_wink.gif

• А я всегда мечтала сына назвать Матвеем, но сестра чуть раньше меня родила и так назвала. А другого имени для своего сына я не вижу(((муж предлагает Захаром или Владом, а для меня эти имена чужие. Уже 28-ая неделя идет, пора имя дать ребенку, а я ни как не могу определиться...

• мне тоже это имя очень нравится, но сейчас такое имя совсем не редкость( как и Марк)

• А мне кажется, что когда посмотришь на ляльку, тогда и имя в голову придет)) мы так смотрели))

• К стате да.Я с вами согласна на все сто!!!!Мы доцю хотели назвать Карина или Крестина.Вот когда она родилась мы на нее посмотрели,и эти имена совсем не подходили ей.Приехали домой.Не могли определиться совсем с именем.А пришла наша Кума  со списком.И мы с этого списка выбрали имя для доци Вероника.Так что можно сказать ,что нашу дочурку назвала кума)))

• )))я считаю, что детки сами себе мия выбирают))просто оно в голову приходит сразу, после того как на дите посмотришь))) типа они сами нам подсказывают))

• Вот я тоже хотела младьшенького Матвеем назвать,а муж ни в какую. Мы за 3 дня до рождения сошлись на имени Алексей!

• вроде Матвей красивое имя, но во дворе когда дети сокращенно кричат "Мотька, выходи во двор!", как то не ахти

• ну да.. мотька.. как то несолидно звучит однако)))))

• а потом посмотрели на него и подошло имя?)))

• Мария,не расстраивайтесь по этому поводу!Вот когда он родиться и Вы посмотрите ему в глазки,то сразу поймёте,какое имя ему подходит!

• 100% Леха! Крупненький,сильный,непоседа! Родственники смеются-Алеша Попович говорят!

• а у меня сынок Ярослав.

• У меня племянника зовут Никита.Мы его дружно Никитос зовем))Мне нравится тоже это имя)

• Я хотела бы назвать Никитаsmile3.gif

• красивое имя)) у меня только один знакомый с таким именем.. кстати

• Да мне тоже очень нравится и оно в нашем городе редкое.Но еще не скоро я так назову сына так как у нас будет доця)

• Mauridia_21.gif классно)) девченок наряжать можно по всяки)) у меня их две)) а увас скоро будет?

• Врач говорит в маю рожать, а там кто знает,  как доцьке захочется) 

• аа.. понятно)) девченки обычно лениивые)) не торопятся на свет рождаться)) тянут до последнего

• Наверное. Это у меня первая беременность. Так непривычно знать что в тебе растет и развивается маленькая жизнь)) 

• )) да уж)) а как непривычно, когда доце в глазки посмотрите в роддоме))) я первый раз долго не могла понять, что она - это она, а не я)) часть меня

• А у кого муж присутствовал на родах?

• И почему так получается, если в семье рождаются мальчики, то все мальчики, и все. А если уж девочки, то мальчишку даже не мечтай, девочки и все. Комплект мало кому везет. Там три мальчика, там три девочки. Я себе боюсь прям уже. Сколько же их родить нужно, чтоб получить тот пол, что хочется. Они все любимые конечно. Но мечта есть мачта....

• )))) даа.. это только всевышнему известно - кто у тебя будет в семье ...если суждено, то можно и трех девочек))) а иногда бывают и комплект, но такие оторвы..что уж лучше три девочки))))

• Моих сыночков зовут Арсений и Альберт,ждём третью ляльку,но пока не знаем ,кто там:)Но имя впринцепи выбрали,мальчик-Севастьян и девочка Аврора:)

• Если бы был мальчишка,я бы хотела назвать Андреем. Но у нас три девченки. И наверно хватит

• Мы сына хотели назвать Дима, но почти у всех знакомых Дмитрии недавно народились. Начали искать от исходного Дима и нашли Демид (Дима,Дёма). Сейчас он повзрослел теперь чётко Демид. Лаского Демидушка, Демидка.

• Мой старший Илья, имя далось легко еще в начале беременности. Зато с младшим помучались, все никак сойтись с мужем не могли: он хотел Ореста, а я Михаила, в итоге родила 23 ноября в день Ореста, еле отбилась от мужа!shok.gif В итоге назвали Георгием, Гошенькой! Кстати, с удивлением узнали, что Георгий, Юрий и Егор = одно и то же имя!

• да ладно? одно имя? а почему ж они тогда как отдельные самостоятельно?

• Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных(Жорик, Жоржик) форм в русском языке существуют два производных от этого имени — Юрий и Егор, получившие широкое распространение и признаваемые с 1930-х годов самостоятельными именами. (Википедия)

А еще это имя было выбрано по причине "международности", оно есть почти во всех языках, только в разных вариациях.

• интересно))) но все равно у нас называют этими именами поотдельности ж))

• ну, а на счет мужского имени - Клим или Эльдар!

• Когда узнали ,Что будет мальчик то решили назвать Кириллом.А спросили у дочурки и она так нежно сказала:Давайте назовем Данюша.Нам с мужем это прозвучало так нежно и ласкаво,что решили не сопротивляться выбору малышки.Поэтому своего масика мы назовем Даниил,а ласково Данюша))

• )) ну, когда ребенок просит - это закон))) сопротивляться бесполезно

• А мы хотели назвать Кирюшой или Русланом ) Но родилась Даринка ))))))))

• Старший - Антон, второго планирую назвать Родионом или Станиславом.

• классно)) у вас тоже скоро радость вторая в семье?))) и тоже мальчик?

• Мы старшего Назаром назвали, а младшего я бы хотела Остапом назвать.

• мальчишка еще будет?)) что то вы мальчишек ляпаете на раз два)))

• мы не знаем, но думаем, что мальчик будет.

• )) думать это хорошо... девочку для полного комплекта тоже хорошо будет))

• ну мы девочке давно имя придумали-Марина мужу нравится.

• Марина... красиво)) самое главное, я считаю, чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией... а то иногда такое придумают)))

• А наш папа бредил Алисой, но назвали Таисией) у моей подружки дочь зовут Алисия и я не хотела повторяться.

• )) ну вот... подруга не дала сбыться мужской мечте))))

• rofl.gif да-да-да!

• Таечка тоже очень хорошее имя, красивое и редкое.

• уже его редким не особо назовешь, к сожалению, но в нашей больнице мы одни такие) у моего парикмахера дочь тоже Таисия и самое смешное, что моя родилась 6 декабря, а у нее 7 декабря)

• Таисия.. а коротко ласково то как будет? Тася же да ?

• не, я не люблю когда её Тасей называют (мама мне сказала, что в сёлах  гусей зовут "тась-тась-тась" и меня обрубило) ... А так называем: Таюня, Таюся, Таюшка, Тайка, Тая- золотая)

• И у нас Таисия. Согласна с вами, Тася, не звучит. Таечка, куда лучше. А если будет мальчик, назову Богданом. Богом данный. Очень ждем его просто.

• а это у вас первенец?

• я чет напутала) мальчик у вас второй)

• Мальчик у нас третий, я надеюсь... мне так кажется. Тая, Ева, и потом мальчик. Не родился еще.

• желаю вам мальчика)) думаю, что и у нас третий все ж мальчик будет когда нибудь

• Я уже много раз замечала, что вкусы сходятся даже у незнакомых людей.

• Ой, спасибо! И вам мальчика желаю, здоровенького багатыря.

• ))спасибки)) только еще неизвестно когда на третьего решимся и будет ли он мальчиком))))

• сочеталось, это хорошо, но то что в имени заключается ещё судьба ребёнка и то, что имя несёт огромное значение, об этом тоже не мешало бы подумать

• ну..это да..Я вот тоже все время удивляюсь , меня специально назвали именно так, в тот день, когда именины Юлии ...один раз в году межд прочим..в мой день рождения)) спросить просто не у кого уже 

• Вот над именем доченьки как то не задумывались, про значение имени, про именины. А со вторым сыночкой весь инэт перебрала перечитала, чтобы всё совпадало и день рождения с днём ангела и значение имени. Просто не могли придумать имя вот и стали перечитывать все имена..

еще рекомендуем