17
61

Нужны советы!!!

Здравствуйте дорогие рукодельницы и мастерицы!  Очень нужна ваша помощь! Мне очень нравиться это платьице дочи,но оно нам в рост маловато, в объёме и около ручек всё нормально. Очень не хочется его списывать со счетов! Платье ещё в хорошей форме. Подскажите что такого можно придумать,чтобы продлить платью жизнь? Как удлинить, может что-то пришить? Очень нуждаюсь в ваших советах!

null
Комментировать от
или
  • ПРИВЕТ !ПРОДАЮТ АТЛАССНУЮ ЛЕНТУ СШИТУЮ В 3 ИЛИ 4 РЯДА,КАК ВОЛАНЫ.ПРИШИВАЕШЬ К ПОДОЛУ И УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ДЛИНА НА СМ 15.МОЖНО И ТРИКОТАЖ ПОДОБРАТЬ ПО ЦВЕТУ И ПРИШИТЬ КАК ВОЛАН .ТЫ ПРОСТО ЗАЙДИ В МАГАЗИН ТКАНЮШЕК И ПОСМОТРИ.ЗАХВАТИ ПЛАТЬЕ И ПОКАЖИ ПРОДАВЦУ ,И ОНА ПОДСКАЖЕТ ,ЧТО МОЖНО ПРИШИТЬ К НИЗУ.

• Увеличить  пройму  это не сложно  .Вывернуть  платье  пдпороть  шов  внезу  проймы  и немного  срезать  см  3 -4  ( предворительно  отмеряв   и отметив  линию  среза )  затем обработать  шов . А  на счет  удленнеия  можно  кружевом   понезу  и  на рукавах  .КОНЕЧНО  будет  уже  другой  фасон .

• тоже как вариант подходит. Но все же мне хочется оставить его платьецем.

• А если так ничего не сделаете, то отлично можно под джинсики носить.

• Спасибки большое!blush2.gif

• Вот и у меня руки нестого места растут для шитья,ну неполучается дружить с машинкой швейной. Спасибо за поддержку.

• Ой Рита,фантазия на шитье редко работает,я тоже в этом ничего нипонимаю,хотя считаю что каждая девушка,а тем более мама должна это уметь. Может на курсы походить и у мужа швейную машинку выпросить? Ничего еще ни придумала,ищу варианту!

• Прелестное платьице, надеюсь, вы найдете способ продлить ему жизнь. И малышка у вас  чудо!

• моя подруга работает в отделе швейной фурнитуры. я как-то сидела у нее в магазине пол дня. так там столько народу приходит с такими просьбами! оказываетс существует огромное количество ленточек,беечек,резиночек,кружев, разной ширины, цвета и фактуры!!!! Вам просто стоит идти сразу с платьицем и на месте подбирать)

• Отличное платье. Я правда в шитье ничего не понимаю, но буду рада если вы найдете способ продлить жизнь этому платью.

• Какое красивенькое, я конечно ничего в этом не разбираюсь...но вы что-то уже придумали?

• Добрый день!Если я правильно поняла,то отделка-чёрная атласная лента?Тогда берём чёрную атласную ленту,только большей ширины и пришиваем её по краю подола:можно с оборками-будет игриво,можно без-будет более строгий вариант.Также из ленты можно придумать вариант кокетки,но тогда увеличатся проймы.Можно отпороть эту отделку(если можно,конечно),связать кружева крючком,или подобрать в магазине-чёрные,серые-и сделать новый дизайн платьица.Только кружева чтоб были мягкие-платье трикотажное,будет лучше смотреться.

• Спасибо большое за совет Наталья! Да-отделка атласная. Вариант с кружевом отличный А вот еще просьба маленькая: как понять : "вариант кокетки" и  "увеличатся проймы". Я ни знаток в шитье, буду обращаться в швейный салон.

• "Вариант кокетки"-там ,где сейчас оборочка из ленты(на груди) верх аккуратно отрезается и делается вставка по усмотрению-лента,кружева-что больше нравится.Потом всё обратно сшивается.Длина платья увеличивается,но около ручек,вырез рукава,так сказать,тоже будет больше.

• Кстати,тоже можно рассмотреть как вариант,даже по моему более подходящий,так можно и нетолько длину платью сделать,но и чуть больше по размеру его сделать,чтобы подольше поносить,ведь в ручках скоро мало станет!

еще рекомендуем