8 продуктов для поддержания молодости
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (204)
МОИсвежие
фото
Наше пополнение!!!
Смотреть
Блог - Анастасия Б.

8 продуктов для поддержания молодости

29 августа 2012, 14:57
66

8 продуктов для поддержания молодости фото 1

Ни для кого не секрет, что наша внешность во многом зависит от питания. Употребляя в пищу много сладкого и жирного, не только прибавляются килограммы, но и ухудшается состояние кожи: появляется сухость или наоборот жирный блеск, лицо покрывает угревая сыпь, а его цвет тускнеет. Но чтобы таких проблем не возникало, необходимо включить в свой рацион нужные продукты, которые помогают сохранить молодость.


 

Апельсин

8 продуктов для поддержания молодости фото 2

Апельсин – кладезь витаминов. Кроме этого он обладает прекрасным тонизирующим действием, а его волокна способствуют правильному пищеварению и выведению вредных веществ из кишечника. Если у вас нет аллергии, то рекомендуется каждый день выпивать стакан свежевыжатого апельсинового сока или съедать 1-2 апельсина.

Брокколи

8 продуктов для поддержания молодости фото 3

Это капуста более остальных своих собратьев богата витаминами и полезными веществами. Один из ее огромных плюсов – это антиоксидантное действие, что позволяет поддерживать молодость. Также брокколи способствует профилактике онкологических заболеваний и снижению уровня холестерина. Для этого необходимо включить брокколи в ежедневный рацион.

Тыква

8 продуктов для поддержания молодости фото 4

Недооцененный овощ. К сожалению, он не сильно-то популярен. А ведь зря. Тыква очень вкусная, низкокалорийная и полезная. Тыква борется с такими кожными проблемами, как прыщи и угревая сыпь. Для этого на ночь выпивайте 1/3 стакана сока (или отвара) тыквы с небольшой ложкой меда. Делайте тыквенные супы-пюре, добавляйте ее в овощное рагу или используйте в выпечке, ведь тыква очень сладкая.

Овсянка

8 продуктов для поддержания молодости фото 5

Правильней всего свой день начать с овсянки. Порция овсяной каши восполняет в организме ¼ от суточной потребности организма в клетчатке. А также овсянка – это источник природного антиоксиданта – селена, витаминов А и В. Благодаря овсянке улучшается цвет лица, волосы и ногти становятся менее ломкими. Не зря овсянку называют «кашей красоты».

Авокадо

8 продуктов для поддержания молодости фото 6

Авокадо следует не только употреблять в пищу, но и делать из него маски для лица: просто разотрите его в кашицу и нанесите на лицо минут на 10-15. Если кожа жирна, то добавьте в кашицу из авокадо несколько капель масла чайного дерева. Добавляйте авокадо в салаты и делайте из него соусы. Регулярно употребляя авокадо, вы снижаете риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Черника

8 продуктов для поддержания молодости фото 7

К сожалению, это сезонная ягодка, но зимой ее можно покупать в замороженном виде или замораживать свежие ягоды самим, делая запасы на зиму. Свежесобранная черника просто переполнена витаминами. Она не только улучшает внешний вид, но и при регулярном употреблении нормализует работу ЖКТ.

Рыба жирных сортов

8 продуктов для поддержания молодости фото 8

Содержащиеся в рыбе омега-3 жирные кислоты просто необходимы для поддержания молодости. Поэтому включите рыбу в свой рацион питания и ешьте ее как минимум 3 раза в неделю. Для тех, кто не любит рыбу, омега-3 жирные кислоты можно также получить, употребляя льняное масло. С утра вместе с завтраком выпивайте одну чайную ложку льняного масла или добавляйте в еду – салаты или кашу.

Зеленый чай

8 продуктов для поддержания молодости фото 9

Самое мощное антиоксидантное действие у зеленого чая. Но не всякий зеленый чай будет полезен: забудьте о чае из пакетиков, покупайте натуральный зеленый чай в специализированных чайных магазинах.

Комментарии
6

Авторизируйтесь
  • 1 3 сен 2012, 14:03

    Девочки, а где-нибудь Вы видели в продаже чернику?

  • 2 3 сен 2012, 14:36

    В Донецке в супермаркетах продается свежая, но стоит  wacko2.gifнам простым смертным  не по карману. Еще пару раз видела в Моске замороженную продавали, но на Украину её почему то не возят.

  • 3 3 сен 2012, 15:13

    Оливки очень полезны или оливковое масло. В нём очень много полезных свойств, особенно необходимых для женского организма Раньше я  оливковое масло   как-то игнорировала, а прислушавшись, включили в свой дневной рацион. Плоды оливок содержат витамины и микроэлементы, что в них есть антиоксиданты - вещества, препятствующие старению организма. Десять оливок с косточкой, съеденных натощак, помогают избавиться от проблем с желудочно-кишечным трактом, препятствуют образованию камней в желчном пузыре и улучшают состояние сосудов. Они нормализуют обмен веществ и поэтому способствуют похудению.

     

  • 4 3 сен 2012, 23:14

    Эхх, и почему некоторые продукты для молодости не самые вкусные!(это я про овсянку и брокколи).

    Кстати, я беру замороженную чернику, и брокооли тоже - вообще смесь овощей. Да, эффект не тот, но лучше замороженое, чем вообще никакой.

  • 5 4 сен 2012, 7:30

    У нас растет черника, мы очень любим эту ягодку. И тыкву мы уже оценили. Часто готовлю что-нибудь из нее.

  • 6 4 сен 2012, 12:56

    Очень люблю красную рыбу, для нее даже электрогриль купили!

Что нового