Клуб «Здоровье и питание» – рубрика «Питание ребенка старше года» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Питание ребенка старше года
Как накормить ребенка если он не хочет есть
1 июля 2013, 8:18
64

Как накормить ребенка если он не хочет есть фото 1

Многие мамы жалуются на то, что ребенка совершенно невозможно накормить. малыш отказывается кушать суп или кашу, а вот зато конфеты и прочие сладости, которые вредят зубам готов поглощать всегда и в любых количествах.

Кабачки в духовке
16 июня 2013, 23:55
108

И так, начнем приготовление!

Кабачки в духовке фото 1

 

Ингредиенты:

Кабачок - 1 шт.

Помидор - 3 шт.

Майонез 

Сыр твердый 200 г.

Соль, чеснок

Приготовление:

Кабачок нарезать кольцами не очень толстыми, посолить и выложить на противень смазаный растительным маслом. 

Красочные рецепты детской еды
12 июня 2013, 14:23
135

Всем знакома ситуация, когда ребенок не хочет кушать и устраивает акцию протеса. И чтобы избавиться от подобных «забастовок», следует найти красочные рецепты детской еды и приготовить вкусные угощения для детского стола.

Красочные рецепты детской еды фото 1

Чипсы для малыша.
10 июня 2013, 12:01
84

Девочки,  хочу поделиться с вами способом приговления чипсов. Может кто-то его и знает. Я вчера первый раз попробывала,  оценили все домочадцы.

Берем картофель,  очищаем и нарезаем на тоненькие круглешки Еслиу кого есть специальная терка,  можно на ней натереть,  можно ножиком для чистки овощей, а так как у меня нет ни того ни другого,  я нашинковала керамическим ножиком. Хорошенько все промываем от крахмала и промакиваем хорошенько полотенцем,  чтоб пластины были сухие. Затем посолить немного мелкой солью,  можно,  наверное, добавить специй по вкусу,  но так как я дела и для сынули в том числе,  то от этой части рецептуры отказалась. Берем стеклянную подставку с микроволновки,  хорошо моем,  вытераем насухо и чуть смазываем ее подсолнечным маслом,  раскладываем кружочки картошки и на жарку в микру. Первая порция уменя пожарилась где-то минут ч/ 5-6,  надо следить,  как начнет золотиться,  сразу вытаскивайте тарелочку и снимайте готовые чипсы,  правда они могут немного прилипнуть. У меня есть еще одна такая подставка от старой микроволновки,  я на ней жарила вторую порцию,  она была готова уже минут ч/з 1, 5-2

Чем кормить ребенка на море?
9 июня 2013, 13:43
123

Девочки,  подскажите. Дело в том,  что в июле собираемся на море. Питание на базе для детей не предусмотренно (нам 1, 4 года), изчего готовят не известно,  может то,  что не сьели сегодня переходит в салат на завтра,  я не знаю. Хочу взять с собой продукты и походную печку на 1комфорку (с газовыми балончиками) и готовить самой. Вот только задумалась,  может быть можно для облегчения отварить мяско и рыбку дома и заморозить их,  а на месте использовать данные заготовки для приготовления вторых и первых блюд. Девочки,  поделитесь опытом. Буду ждать ваших советов. Всем за раннее спасибо.

Домашнее бананово-клубничное мороженое
3 июня 2013, 13:54
42

Ингредиенты:
- 1 небольшой спелый банан
- 100 г замороженной клубники (так же можно взять чернику, вишню или малину)
- 150 г натурального йогурта
- 1 столовая ложка меда

Приготовление:
Очистить и нарезать банан и положить его в чашу блендера, добавить замороженные ягоды. Взбить до однородной массы.
Добавить йогурт и мед. Хорошо взбить, должна получиться достаточно воздушная консистенция. Разложить по формочкам. У меня получилось 7 небольших эскимо. И поместить в морозилку минимум на 3 часа.Домашнее бананово-клубничное мороженое фото 1

Польза соков для детей - миф?
14 мая 2013, 19:41
139

Сколько мы слышали о пользе соков - из реклам, фильмов и передач! Но все же стоматологи уверены, что польза соков для детей преувеличена и это больше миф, чем правда.

Польза соков для детей - миф? фото 1

К такому мнению пришли британские стоматологи. Они считают что польза соков для детей - пустые рекламные уловки и наносят значительный вред детским зубкам.

Ребенок не ест - заставлять или нет?
14 мая 2013, 18:26
224

Пожалуй, каждая мамочка так или иначе сталкивается с проблемой, когда их ненаглядное чадо теряет аппетит и отказывается доедать даже самые вкусные блюда. И тут начинается паника: "Ребенок не ест! Заставлять доедать или пока нет?"

Ребенок не ест - заставлять или нет? фото 1

У американских ученых есть свой ответ на этот наболевший вопрос.

Ребенок не ест
7 мая 2013, 17:24
121

Девочки, мой ребенок перестал есть. В принципе.

Еще пару месяцев назад она съедала на завтрак, обед и ужин по огромной тарелке каши или супа. В перерывах заедала фруктами, йогуртами, творожками и тд

Потом она отказалась от супа. Потом от каши. Ну а сейчас в принципе есть перестала.

Перебивается йогуртами, творожками, бананчиками и тд

Пробовала не кормить вообще вечером покормить нормальной едой. Нет. Не ест, ложится спать голодная. 

Короче я просто в шоке. 

Родители кричат, что ребенка надо везти обследовать. Может, и правда уже надо - то же ненормально - вообще не есть нормальной еды(((

Что это такое??? Кто с таким сталкивался????

Можно ли детям яйца?
6 мая 2013, 14:24
142

Можно ли детям яйца? фото 1