Клуб «Здоровье и питание» – рубрика «Детские болезни, травмы » у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Детские болезни, травмы
Зубы портятся от грудного молока?
4 июля 2013, 23:45
42

Мамы подскажите, как вы считаете, может ли у моего ребенка быть молочный кариес. Стоматолог сказал, что причина того, что зубы портятся именно в том, что я долго кормлю ребенка грудью и что нужно уже давно отлучать. Но я собиралась докормить дочь до 2 лет точно, а нам сейчас полтора года.
Даже и не знаю, что делать, может и правда дело в долгокормлении? Хотя если можно это так назвать! Я, если честно, наоборот была уверенна, что ничего полезнее материнского молока и быть не может, выходит, я ошибалась?

Почему тошнит ребенка и что с этим делать?
27 июня 2013, 14:56
91

Почему тошнит ребенка и что с этим делать? фото 1

Плоскостопие...
20 июня 2013, 16:34
104

Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, как можна вылечить плоскостопие у ребенка не обращаясь к врачам, то есть в домашних условиях? Моему сыну 3,2 (завтра 3,3)года, у него плоскостопие. Пытались качать бутылку, не пошло у нас, какие надо упражнения, массажи делать, чтобы это все убрать в кротчайшие сроки? Заранее спасибо за советы.

Бронхит у ребенка: что делать?
7 июня 2013, 17:49
63

Бронхит у ребенка: что делать? фото 1Сквозняки, переутомление, постоянная скученность в коллективе делают свое черное дело. Дети постоянно болеют! Взять хотя бы бронхит, которого боятся все родители: «Ребенок постоянно кашляет, ничего не помогает!».

Как нужно лечить кашель у детей, расскажет главный врач Клиники Бутейко -  Андрей Евгеньевич Новожилов:

— При бронхите кашель сопровождается температурой и отхождением мокроты. Этим бронхит отличается от других заболеваний верхних дыхательных путей, при которых дети тоже кашляют (ларингита, трахеита, фарингита). Бронхит чаще всего вызывают бактерии (стрептококки, пневмококки и др.) или вирусы (грипп, аденовирус и др.), реже – грибковая инфекция или контакт с аллергенами/токсическими веществами.

— А так называемые «простуды» - отчего?

Глисты у детей: анализы и лечение. Паразиты в организме: откуда?
6 июня 2013, 5:08
72

С заражением гельминтами сталкивается большинство из нас, но особенно рискуют при встрече с глистами дети — их организм не всегда способен противостоять паразитам. В начале летнего сезона — традиционного времени игр в песочнице, общения с уличными собаками и кошками — поговорим о профилактике и лечении гельминтозов у детей.

Глисты у детей: анализы и лечение. Паразиты в организме: откуда? фото 1

Медицинская статистика утверждает, что заболеваемость глистными инвазиями (гельминтозами) очень велика. Среди детей, посещающих дошкольные и школьные детские учреждения, зараженность глистами близка к 80%. Специалисты уверены, что глисты есть у большинства населения (даже соблюдающего правила гигиены). Большое количество глистных инвазий на ранней стадии формирования протекает в скрытой форме, и не всякий врач может вовремя поставить правильный диагноз. При этом ни один орган и ни одна ткань человека не застрахованы от возможности инвазии тем или иным видом глистов. Паразиты способны жить в организме человека годами, даже десятилетиями, приспосабливаясь к самым неблагоприятным условиям, и никак себя не проявлять. Активизируются они, когда у носителя снижается иммунитет.

Ребенок грызет ногти: что делать?
5 июня 2013, 13:28
83

К сожалению, с подобной проблемой сталкиваются многие родители. Однако далеко не все понимают, почему ребенок грызет ногти и как с этим бороться. Именно поэтому мы постараемся разобраться, как отучить ребенка грызть ногти и избавиться от проблемы навсегда.

Ребенок грызет ногти: что делать? фото 1

Ветрянка и как мы ее пережили)
3 июня 2013, 15:33
63

Давно хотела написать, и все никак не могла собраться с мыслью. Вот и переболели мы ветрянкой, конечно, болеть всегда неприятно, а когда болеет твой ребенок, это страшно вдвойне, но теперь я уже опытная в этом вопросе и могу рассказать, что к чему.

Ветрянка и как мы ее пережили) фото 1

Ветрянка у детей. Лечение ветрянки
31 мая 2013, 8:49
103

Ветрянка у детей - лечение фото 1

Очень многие родители ошибочно полагают, что ветрянка у детей – это легкое заболевание. Но, тем не менее, ветрянка несёт за собой всевозможные осложнения. Как лечить ветрянку, чтобы она прошла как можно быстрее и не послужила причиной ослабления иммунитета.

Ребенок ударился головой - оказываем первую помощь малышу
30 мая 2013, 23:51
139

Уже начиная с того момента, как ребенок начинает ползать, возникает опасность травм, и, тем более, начиная с того времени, как он начинает ходить. Так что же делать маме, если ребенок ударился головой и как оказать первую помощь?

ребенок ударился головой - оказываем первую помощь малышу фото 1

Детские супинаторы - нужны ли они в обуви?
17 мая 2013, 21:28
119

Раньше все мамочки считали, что в детской обуви обязательно должны быть супинаторы. Но сейчас многие начали задумываться: а нужны ли детские супинаторы в обуви? Производители обуви для детей пришли к мнению, что от детских супинаторов все же стоит отказаться. Почему? Есть несколько причин.

Детские супинаторы - нужны ли они в обуви? фото 1