Чипсы для малыша.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Чипсы для малыша.

10 июня 2013, 12:01
81

Девочки,  хочу поделиться с вами способом приговления чипсов. Может кто-то его и знает. Я вчера первый раз попробывала,  оценили все домочадцы.

Берем картофель,  очищаем и нарезаем на тоненькие круглешки Еслиу кого есть специальная терка,  можно на ней натереть,  можно ножиком для чистки овощей, а так как у меня нет ни того ни другого,  я нашинковала керамическим ножиком. Хорошенько все промываем от крахмала и промакиваем хорошенько полотенцем,  чтоб пластины были сухие. Затем посолить немного мелкой солью,  можно,  наверное, добавить специй по вкусу,  но так как я дела и для сынули в том числе,  то от этой части рецептуры отказалась. Берем стеклянную подставку с микроволновки,  хорошо моем,  вытераем насухо и чуть смазываем ее подсолнечным маслом,  раскладываем кружочки картошки и на жарку в микру. Первая порция уменя пожарилась где-то минут ч/ 5-6,  надо следить,  как начнет золотиться,  сразу вытаскивайте тарелочку и снимайте готовые чипсы,  правда они могут немного прилипнуть. У меня есть еще одна такая подставка от старой микроволновки,  я на ней жарила вторую порцию,  она была готова уже минут ч/з 1, 5-2

Комментарии
8

Авторизируйтесь
  • 1 10 июн, 16:48

    Отличный рецепт. Я, конечно, вряд ли, сейчас буду кормить дочь жареным.

  • 2 10 июн, 17:16
    Ответ для на 1

    Они не жаренные,  получаются как подсушенные. Главное без всяких там концерагенов и добавок и масломожно сказать совсем нет,  так чуть-чуть,  чтоб не прилипали,  ты ведь когда суфле готовишь ребенку или выпечку какую тоже смазываешь маслицем. Мой мелкий лопал с удовольствием,  а то папка пиво пьет с чипсами и он просит, так я и вспомнила,  что где-то читала в инете рецептик.

  • 3 10 июн, 17:18
    Ответ для на 2

    Я не отом, что они жирные и вредные, что вы, не в коем случае. Я о том, что у меня Маська еще не доросла)))

  • 4 10 июн, 17:22

    Надо попробовать!

  • 5 10 июн, 22:58
    Ответ для на 3

    Да ладно,  моему мелкому 1, 4 года,  а твоей барышне смотрю 1.9 года. Вы уже большие. Смотри конечно сама,  мое дело предложить,  а тебе решать.

  • 6 11 июн, 9:54

    О! Так у меня все есть  -и микроволновка, и карнтошка))) И желание)) Люблю чипсы, спасибо!

  • 7 11 июн, 19:47

    Домашние чипсы намного полезнее и если сильно хочется ,то лучше уж этот вариант,чем покупные!))

  • 8 15 июн, 1:45
    Ответ для на 5

    Ну да, у моей подруги доча в пол года борщ с салом трескала и ничего, а у нас дома даже я от такого комплекта загнусь с гастритом.