7
37

Массаж для ножек

null
Так как наш малыш растет крупным,ему приходится на своих ножках держать большой вес. На массаж стоп его уговорить не всегда удается,поэтому во избежании появления плоскостопия я  и сшила ему коврик для хождения. Состоит он из 4 карманов 40 на 30. Долго думала каким наполнителем их набить и в итоге сделала вот что: 

1 набила крупний фасолью, на 2 нашила различные пуговицы, 3 набила горохом, а на 4 нашила обычную липучку,каккие используются на одежде. Вышел отличный массажер для наших ножек,малыш с удовольствием ходит и топчется по нему! Особенно ему нравится карман с пуговицами,нередко он пытается их откусить. А какие идеи и советы есть у вас?

Комментировать от
или
  • идей с молниями и щнурками было много,воплощу их в другой игрушке)))

• Идея супер - рожу второго обязательно смастерю такой. Спасибо, Надюш, за подсказку)))

• Развивающий коврик))) Отличная идея!  good.gif 

Можно еще пристрочить яркий замок-молнию, моя дочка, например, очень любит расстегивать замкиsmile3.gif

• Моя бы Улька откалась по такому ходить. А вот просто так голыми пятками сверкать любит - постоянно носки снимает.

• Очень классная идея. И кстати, такой коврик в магазине бедут прилично стоить. Конечно, он может будет ярче и красивее, но если у самой фантазия и смыкалка есть, то зачем платить кучу денег. Не правда, ли?

• Какая молодец. У меня вот фантазии на такое не хватило.

Мы бегаем босиком, только такая профилактика у меня))) Летом у бабушки будем бегать по огороду босиком, там у нас песочек, галька.

еще рекомендуем