Клуб «Режим и уход» – рубрика «Выбор товаров для ребенка до года» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Режим и уход > Выбор товаров для ребенка до года
Стульчик для кормления Chicco Polly
15 апреля 2013, 21:43
121

Когда Сашке возраст подходил к 6ти месяцам - то понятно, что надо вводить прикорм. Я просто мечтала про стульчик для кормления Chicco Polly, но на момент необходимости его приобретения финансовых возможностей не хватило, увы.:(
Тем не менее! Для начала - этот стульчик позиционируется как мебель с рождения. А все благодаря тому, что спинка у него складывается в горизонтальное положение. Что, кстати, очень удобно мамам деток-искуственников.
Плюс так же в том, что стульчик с колесиками, но они при необходимости фиксируются.
По высоте стульчик регулируется тоже, пятиточечные ремни безопасности не дадут даже самому шилопопому ребенку выпасть!
Да что там! Даже подножка регулируется по высоте, и может так же быть в горизонтальном положении, как настоящая люлька! А еще дополнительный поднос, который крепится на ножку, тоже выручает.
Вообщем, как ни крути - а стульчик для кормления Chicco Polly просто шикарный!

упражнения на фитболе для грудничков
15 февраля 2013, 21:05
122

 Это удивительный мячик!Я очень благодарна своей маме за то,что она купила мне его,когда я родила Артёмку.Во-первых,он спасал мой измученный позвоночник от нагрузки при кормлении и укачивании малыша,а во-вторых я развивала на нем своего сынульку.В видеоролике конечно рассказывают,что можно развивать на фитболе малышей уже с двухнедельного возраста-главное чтобы зажила пупочная ранка,и не было проблем со здоровьем крохи.Но мы стали заниматься с двухмесячного возраста,когда Артемка научился держать головку.
 Самые первые упражнения,которые можно делать после рождения карапуза-это покачивания,прыжки,пружинивания на мячике.Эти упражнения помогают убрать гипертонус мышц,укрепляют скелет и развивают вестибулярный аппарат.Когда мой малыш пружинил на этом шаре-старался уцепиться руками за него))
 Со временем занятия можно усложнять-ребеночка положить на фитбол на животик,и взять его за ножки руками.А на пол,возле мячика,моложить любимую игрушку малыша.И покачивая взад-перед,стараться приблизить малыша так,чтобы он сам брал ручками игрушку.Постепенно усложняем и сами упражнения,наргузку.
Если постоянно заниматься на фитболе карапуз станет активнее,крепче!Расслабляются мышцы животика,и проходят колики.Что соответственно улучшит аппетит крохи.Так что я со своим мячом никогда не рсстанусь))

Аптечка для новорожденного
23 января 2013, 20:19
207

 Когда я собиралась в роддом,больше всего меня интересовал этот вопрос-какая должна быть аптечка для новорожденных.Потому что с первого же мне нужно было  тщательно ухаживать за сыночком, а правильная аптечка - залог крепкого здоровья и хорошего настроения самого маленького члена  нашей семьи.
Мне очень понравилось что на видео не просто говорят о необходимых препаратах,но и рассказывают о каждом из них.
 И так,нам понадобится:перекись водорода 3%,ватные палочки и зеленка(для обработки пупочной ранки).Зеленке можно предпочесть настойку эвкалипла или настойку календулы.Но я пользовалась обычной зеленкой.Еще нужны будут маленькие ножнички.Чтобы обрезать ногтики малышу.Понадобятся детские влажные салфетки,обрабатывать любимую попку)))А еще нужно не забыть про самый обычний детский крем с ватными дисками,и масло(желательно настоянное на зверобое).Как готовить масло,очень подробно рассказывается на видео.
 Сделует приобрести в аптеки небольшой набор трав:ромашку,череду,шалфей.Они понадобятся для купания малютки.

 Ну вот в принципе,минимальный набор аптеки для новорожденного готов.Ну а медицинские препараты я покупала уже после роддома.

Коляска для крохи
22 июля 2012, 22:25
162

Точно также, как мужчины покупают автомобиль, женщины так же скурпулезно выбирают коляску. На что обратить внимание при покупке коляски? Как выбрать коляску для самого маленького крохи? Коляски делятся на 2 типа: коляски для сна (для самых маленьких детей) и для прогулок. Трехколесная коляска очень удобная, но она менее устойчивая и ее легче перевернуть. Также коляски для малышей делятся на:

  • Спальная коляска
  • Коляска-трансформер
  • Модульная коляска
Ночники
11 июля 2012, 17:41
260

Есть ночники очень вредные для глаз крохи. Лучше покупать такие, которые дают мягкий рассеивающий свет. Цвет тоже важен. Розовый бодрит, голубой и синий сделают комнату холодной и неуютной, красный раздражает. Лучше всего подойдет ночник с зеленым или холодным светом. Как подобрать безопасный ночник для ребенка смотрите в этом видео.

Матрас для новорожденного
8 июля 2012, 9:17
494

Доктор Комаровский рассказывает, какой нужно покупать матрас для новорожденного малютки.

Технологические приспособления в помощь молодой маме
15 мая 2012, 14:19
129

Чтобы облегчить маме уход за ребенком, нужно в первую очередь купить следующие агрегаты: стиральную машинку, пароварку, радионяня и др.

Здоровые ножки у Вашего ребенка
16 апреля 2012, 14:39
97

Перед тем, как ваш малыш сделает первые шаги, вам необходимо позаботиться о здоровье ножек. В течение первых месяцев жизни детская стопа выполняет ту же функцию, что и рука - это орган чувств, при помощи которого ребенок познает мир. Обувь не должна мешать ребенку передвигаться, она должна защищать ребенка от холода. В период от 6 до 9 месяцев ребенок начинает активно ползать и делает первые попытки встать и ходить. Желательно ходить по неровной поверхности. Обувь должна быть дышащей и не должна мешать ребенку ползать и ходить.

Как выбрать детскую коляску?
14 апреля 2012, 0:41
89

Советы по выбору коляски. Не нужно выбирать коляски немарких цветов, наоборот, нужно чтобы грязь на детских вещах была видна. Есть 3 типа колясок

- Классические модели

- Коляски 2в1, 3в1

- Коляски-трансформеры

Как выбрать детский манеж, кроватку и коляску
12 апреля 2012, 14:42
124

Советы молодым родителям, какую модель коляски, манежа и кроватки лучше всего выбрать для малыша.