Клуб «Режим и уход» – рубрика «Водные процедуры» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Режим и уход > Водные процедуры
Купание малышей. Как купать новорожденного?
21 апреля 2013, 23:10
128

Один из многих важных для молодых родителей вопросов -- как купать ребенка?
• Что приготовить для купания?
• Нужна ли для купания детская ванночка?
• Чем мыть ванну перед купанием?
• Можно ли купать младенца, пока не зажил пупок?
• Какой должна быть температура воды?
• Кипятить ли воду?
• Как долго купать?
• Нужно ли делать ребенку ванну ежедневно?
• Какое время суток лучше подходит для купания?
• Когда лучше купать, до кормления или после?
• Нужно ли что-то добавлять в воду и что именно?

Купание. Беседа с доктором Комаровским
8 марта 2013, 1:38
116

Я очень часто смотрю выпуски передач с доктором Комаровским и прислушиваюсь к его советам. Многие мамы считают, что они все знают и делают правильно. К купанию маленького ребенка это тоже относится. Но вот у Комаровского свои взгляды. Давайте послушаем. Интересно узнать, кто с ним согласный?

Как купать новорожденного - МК:)
19 февраля 2013, 12:41
99

Девочки, наверное каждая из нас, принеся домой маленький сверток из роддома задумалась: а как купать новорожденного? Хочу показать вам целый МК: как купать, с чего начать, как раздеть, и что делать с ребеночком. Думаю пригодится. Если бы мне это видео встретилось, когда я еще беременной была, было бы классно- меньше переживала бы что да как.

Мне очень все понравилось,ведь нету ничего сложного на самом деле:) Так что смотрите как купать новорожденного и применяйте все на практике. Все будет хорошо!Удачи!

Гигиена девочек
3 февраля 2013, 16:28
133

 Недавно я выкладывала видеоролик про то,как ухаживать за мальчиками.Ведь все считают ,что за ними нужет очень тщательный уход.А какой должна быть гигиена девочек,люди не особо задумываются.И решают что с ними намного меньше проблем.А оказывается-совсем неправильно мы думаем...
 Особые требования к гигиене девочек-чтобы трусики были белого цвета,из Х\Б ткани,и самые примитивные моющие средства.А теперь о подмывании:желательно чтобы вода была проточной ,температуры 34-37 "С.Но когда в доме нет проточной воды(а это случается часто),то приходится прибегать к услугам тазика и ковшика,или использовать влажные салфетки(не содержащих спирта и антисептиков).И попытаться максимально уменьшить количество подмывания мылом девочек.Желательно до 1-го раза в день.А само мыло должно быть жидким, предназначенным для детей первого года жизни.И главное  учитывать такой факт,что мыло ни в коем случае не должно попасть на слизистые оболочки,дабы избежать воспаления.
 Есть еще  такая физиологическая особенность, как синехии-сростание половых губ.Пик проблемы приходит от 1-до трех лет.И никогда не бывает  её до 6-ти месяцев.Если ребенка ничего не беспокоит,то не стоит переживать по этому поводу,и разделять синехии не нужно.Если нарушается отток мочеиспускания-то заболевание лечится специальными мазями,содержащими эстрогены.
 А еще,одно очень интересное замечание доктора по поводу гигиены девочек:чем активнее мама ухаживает за половыми органами девочки,тем больше возникает проблем у неё с началом половой жизни.

Первое купание новорожденного
19 ноября 2012, 18:29
176

Как происходит первое купание новорожденного младенца, рассказывает и показывает заведующая Отделением для новорожденных детей Клиники акушерства и гинекологии им. В. Ф. Снегирева О. В. Паршикова.

Давайте послушаем!Оказывается,есть ньюансы,о которых я и не знала...

Круг на шею для купания детей
15 ноября 2012, 21:18
312

Вот нашла на просторах инета такой круг на шею для купания детей.Пишут,что он очень полезен-купание в круге на шее позволяет ребенку находиться в вертикальном положении, так легкие малыша раскрываются в два раз больше. Если после такого плавания "нырнуть"-вся пыль и грязь, накопленная за целый день, из легких моментально удалиться. А  ваша спина будет отдыхать!

Кто-нибудь пользовался таким кругом?

Малыш плавает в глубоком бассейне
6 ноября 2012, 17:45
368

Я уже выкладывала это видео,и по непонятным причинам его удалили с ютуба.Так что все,кто не видел этого чуда,милости просим)))

Ребёнок плавает ( 1,5 года )
3 ноября 2012, 18:00
190

Будущая олимпийская чемпионка )))

видео,которое видно-тут 

http://www.happy-giraffe.ru/community/7/forum/video/38108/

Занятия в бассейне
23 октября 2012, 2:37
114

Занятия в бассейне Если вы хотите приучать малыша к воде с раннего возраста,лучше всего это начинать после 6 недель после рожения.Но если вы все таки решили начинать ходить в бассейн с малышом ,то вот что вам нужно взять с собой:

-Плавательные подгузники,что бы не загрязнить бассейн раньше времени.

-Полотенечко или самый лучший вариант длинный халатик.

-Теплая бутылочка ,если вы не на грудном вскармливании.

-Коврик или простыночку для смены подгузника.

-Любимые игрушечки из вашей ванной ,чтобы малышу чувствовать себя как дома .Приятных занятий в бассейне с малышом

 

Интимная гигиена новорожденного
11 октября 2012, 15:18
136

Меня в роддоме очень интересовало,как же правильно подмывать малыша!И страшно было первый раз брать такую малявку на руки))

Очень переживала по поводу памперсов!Вот что нам говорит по этому поводу  специалист!