0
74

упражнения на фитболе для грудничков

Это удивительный мячик!Я очень благодарна своей маме за то,что она купила мне его,когда я родила Артёмку.Во-первых,он спасал мой измученный позвоночник от нагрузки при кормлении и укачивании малыша,а во-вторых я развивала на нем своего сынульку.В видеоролике конечно рассказывают,что можно развивать на фитболе малышей уже с двухнедельного возраста-главное чтобы зажила пупочная ранка,и не было проблем со здоровьем крохи.Но мы стали заниматься с двухмесячного возраста,когда Артемка научился держать головку.
 Самые первые упражнения,которые можно делать после рождения карапуза-это покачивания,прыжки,пружинивания на мячике.Эти упражнения помогают убрать гипертонус мышц,укрепляют скелет и развивают вестибулярный аппарат.Когда мой малыш пружинил на этом шаре-старался уцепиться руками за него))
 Со временем занятия можно усложнять-ребеночка положить на фитбол на животик,и взять его за ножки руками.А на пол,возле мячика,моложить любимую игрушку малыша.И покачивая взад-перед,стараться приблизить малыша так,чтобы он сам брал ручками игрушку.Постепенно усложняем и сами упражнения,наргузку.
Если постоянно заниматься на фитболе карапуз станет активнее,крепче!Расслабляются мышцы животика,и проходят колики.Что соответственно улучшит аппетит крохи.Так что я со своим мячом никогда не рсстанусь))

Комментировать от
или
еще рекомендуем