Приучение к горшку маленького ребенка: быстро и легко
13
0

Приучение к горшку маленького ребенка: быстро и легко

null

Высаживание ребенка на горшок часто воспринимается родителями как долгий, трудоемкий процесс. Не удивительно, ведь приучение к горшку должно проводиться по правилам, чтобы не травмировать психику малыша.

  1. Высаживание летом. Начните высаживание на горшок в теплое время года, когда на малыше будет минимум одежды, а то и вовсе можно обходиться без нее в домашних условиях. Ребенок получит возможности для изучения своего тела и установит взаимосвязь с возникающими потребностями.
  2. Собственный пример. Покажите ребенку горшок после кормления или сна. Сделайте вид, что присаживаетесь на него и предложите малышу последовать Вашему примеру. Также можно усадить на горшок любимую куклу или игрушку, тем самым привлекая внимания ребенка к самому процессу.
  3. Наблюдение за признаками. Обращайте внимание на поведение малыша, отслеживайте признаки, указывающие на желание сходить в туалет. Старайтесь сразу же высаживать ребенка на горшок, сопровождая характерными звуками для выработки рефлекса.
  4. Терпение. Не кричите на ребенка, если у него не получилось сходить на горшок, ведь это может усугубить ситуацию. Спокойным тоном объясните еще раз, куда нужно писать. В случае успешно выполненной задачи, похвалите и поцелуйте малыша.

Приучение к горшку – это постепенный процесс, требующий от мамы терпения и внимания. Не подгоняете ребенка, и все случится само собой!

Комментировать от
или
  • Наши масяни с полутора на горшках, привыкали месяц, сейчас и 2 года и месяц- поднимаем ночью и высаживаем, но иногда и огрехи случаются.yes3.gif

    • У нас уже все позади, приучение мы уже прошли, теперь переходим к отучению от горшка)

      • У нас это и правда получилось бычстро - высаживали летом, и при всем, уже в 1,8-1,9, к 1,10 приучились)

        • и у нас так было, примерно в таком же возрасте сняли памп) тоже быстро приучились)) правда на ночь только вот недавно сняла, но опять же, пару дней и мы перестали писять ночью совсем))

        • А у нас он ночью не писяет даже совсем как-то. Причем давно.

        • И мы тоже уже не писяем) Хотя иногда предлагаю, но она не хочет

        • Мой давно уже не просыпается ночью! Всю ночь спит!

        • Дорогая, ты счастливая! Мы раза 2-3 точно еще просыпаемся, то попить, то еще чего...

        • Не, я как свернулась кормить - так и спит теперь ночами))

        • А нам это не помогло(( Все равно попить просыпаемся

        • А у меня не получается быстро((( Он понимает что это , но ни в какую(((

      • Название статьи не совпадает с реалиями .... В любом случае "быстро и легко" это один на 100 ребенок . ДАже с со статьи видно ,что не так все просто .

        • Какая актуальная тема! Я как раз в процссе приучения Дианочки к горшку. Приятно, что я все делаю правильно!

          еще рекомендуем