0
49

Аптечка для новорожденного

Когда я собиралась в роддом,больше всего меня интересовал этот вопрос-какая должна быть аптечка для новорожденных.Потому что с первого же мне нужно было  тщательно ухаживать за сыночком, а правильная аптечка - залог крепкого здоровья и хорошего настроения самого маленького члена  нашей семьи.
Мне очень понравилось что на видео не просто говорят о необходимых препаратах,но и рассказывают о каждом из них.
 И так,нам понадобится:перекись водорода 3%,ватные палочки и зеленка(для обработки пупочной ранки).Зеленке можно предпочесть настойку эвкалипла или настойку календулы.Но я пользовалась обычной зеленкой.Еще нужны будут маленькие ножнички.Чтобы обрезать ногтики малышу.Понадобятся детские влажные салфетки,обрабатывать любимую попку)))А еще нужно не забыть про самый обычний детский крем с ватными дисками,и масло(желательно настоянное на зверобое).Как готовить масло,очень подробно рассказывается на видео.
 Сделует приобрести в аптеки небольшой набор трав:ромашку,череду,шалфей.Они понадобятся для купания малютки.

Ну вот в принципе,минимальный набор аптеки для новорожденного готов.Ну а медицинские препараты я покупала уже после роддома.

Комментировать от
или
еще рекомендуем