Кормление новорожденных
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Грудное вскармливание > Кормление новорожденных

Кормление новорожденных

7 октября 2012, 13:56
182

Кормление новорожденных фото 1

Мне всегда было очень интересно, почему одна мама может кормить грудью своих детей по-разному, а именно по срокам. Вот старшая дочь была у меня на ГВ всего лишь два месяца, а потом у меня молоко пропало, что я только не делала, и чаи специальные покупала и таблетки пила, ничего не помогло. А вот сыночка удалось покормить грудью до восьми месяцев, так еще хотелось, но ему уже и молока не хватала, еще с четырех месяцев, а к восьми месяцам у меня молока и вовсе не стало!

Кормление новорожденного ребенка грудью желательно проводить до года, как мне советовала врач, так у ребенка появляется защита от многих заболеваний.

А вот моя знакомая специально перевязалась, боялась испортить форму груди, не смотря на то, что молока у нее было предостаточно!!!

Вот таких мам я не понимаю, если рекомендуется проводить кормление новорожденных детей, так ребёнок чувствует себя лучше, спокоен, а главное меньше болеет, так зачем лишать его это радости!!!

 

 

Комментарии
9

Авторизируйтесь
  • 1 8 окт 2012, 12:21

    У меня у знакомых вообще интересный по нынешним временам случай - родили второго ребеночка и она вообще не кормит его грудью. Считает, что ему это не нужно и бережет форму груди.

  • 2 8 окт 2012, 13:55
    Ответ для на 1

    Да, уж, действительно, очень интересно, а как по мне так вообще странно!!!!

  • 3 8 окт 2012, 16:12

    У меня полно таких знакомых,которые перевязываются,и кормят деток смесями.Я этого не поддерживаю,конечно.Но не буду же я им указывать,что делать?Я бы так не поступила))

  • 4 8 окт 2012, 19:30
    Ответ для на 3

    Вот и этого не понимаю, но указывать и советовать не могу!!!!

  • 5 9 окт 2012, 12:37
    Ответ для на 4

    А я откровенно не понимаю этого. Ну неужели форма груди настолько важнее здоровья ребенка? А какой кайф ляльку кормить!

  • 6 11 окт 2012, 9:48
    Ответ для на 5

    Ой, Даша, и не говори - кормление мне приносило такое удовольствие, словами просто не передать!!!acute (1).gif

  • 7 12 окт 2012, 17:34
    Ответ для на 6

    Я когда от груди отлучала, прямо предателем  себя чувствовала.

  • 8 12 окт 2012, 19:18
    Ответ для на 7

    Ну, вот я такого не почувствовала, в смысле отлучения, просто молоко само по себе постепенно пропало, так было легче!!!

  • 9 31 окт 2012, 3:52
    Ответ для на 8

    А до сколки лет кормили? И как долго перегорало молоко?