0
809

Диета при грудном вскармливании

Мало какую маму не волновал вопрос, что же кушать в период грудного вскармливания. Какой должна быть диета в период грудного вскармливания и должна ли она быть вообще.
Раньше считалось, что в период грудного вскармливания мама должна кушать за двоих, сейчас этот миф давно развенчан. К обычному рациону кормящей матери должно прибавляться не более 700 калорий, в противном случае, женщина очень быстро наберет лишний вес.
Все большее количество педиатров приходит к той мысли, что никакой специальной диеты в период грудного вскармливания не нужно, единственно нужно обращать повышенное внимание на состав продуктов и не нужно употреблять в пищу майонез, чипсы, кока-колу и всякие подобные вредности.
Все, что вы кушали во время беременности можно кушать и сейчас. Очень важно, чтобы в вашем рационе присутствовала здоровая пища, но тем не менее нужно внимательно следить за тем, как ребенок реагирует на новый продукт. Ведь организм у каждого разный и бывает, что употребленный мамой какой-нибудь новый продукт может оказаться причиной аллергии у малыша.
От себя могу добавить, что первый месяц я сидела на строгой диете, и у дочери не было коликов, но причина я думаю не в моей диете совершенно, ведь столько мам, которые вообще едят одну гречку на воде и все равно ребенок мучается от коликов. Сначала было страшно вводить новые продукты, но потом постепенно я видела, что дочь нормально реагирует на все нововведения. Наверное, к трем месяцам я уже кушала абсолютно все.
Поэтому строгим запретом для диеты в период грудного вскармливания было и остается только наличие алкоголя на вашем столе. Но это, я думаю, вы и сами знаете.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем