10
35912

Меню ребенка в 11 месяцев

Конечно самая волнующая тема мамочек,это тема питания ребенка!!Нам хочется чтобы ребенок рос здоровенький и получал все необходимое,а для этого нужно правильное и полноценное питание. Ребенок в 11 месяцев уже достаточно подрос,чтобы кушать каши,овощи,фрукты,творог,хлеб икефир или другие  кисломолочные продукты,а если посмотреть с другой стороны меню ребенка в 11 месяцев еще не совпадает с меню 2х летнего ребенка.

null

Давайте сначала вспомним какие продукты не следует давать ребенку до 3х лет и это продукты,которые могут вызвать аллергию:

-цельное молоко;

-орехи;

-мед;

-экзотические фрукты:

-цитрусовые  и т.д.

Но если уж сильно хочется дать ребенку попробовать тот или иной продукт,то нужно это делать осторожно и по немногу!!

Примерное меню ребенка в 11 месяцев,будет выглядеть так:

6.00 часов утра ,это  примерно 200мл смеси или грудного молока

10.00 часов утра: яйцо (S желтка) кашка ,пюре фруктовое,сок 

14.00 дня: овощное пюре,овощной бульон,мясное пюре,сок фруктовый

18.00 вечера:творог ,кефир,можно докормить фруктовым пюре.

22.00 вечера,то есть на ночь смесь или молоко грудное 200 мл.

Но если ваш малыш в промежутке между кормлениями захочет кушать можно предложить ему смесь.Меню ребенка в 10 11 месяцев должно быть разнообразным,мясное блюдо,это могут быть и котлетки приготовленные на пару, фрикадельки из разных сортов мыса. Пюре из овощей может быть и из тыквы ,а она очень полезная для малыша,картофельное пюре или пюре из кабачков. 

Мамочки предлагаю делиться интересными идеями,как разнообразить меню ребенка в 11 месяцев,давайте делиться идеями для наших деток!!!

Комментировать от
или
  • нам 11 месяцев
    завтракаем в 8-00,в основном каша,молочная,домашняя
    в 12-00 обед,либо супик(я готовлю на всех,кушаем общую пищу),пюре с катлетой,рис,гречка...либо мясо отварное,печень отварная
    16-00 творог,сок,банан
    18-00 кушаем так же плотненько
    20-00 смесь,и спать

у нас проблема с желтком,пробовала давать по чуточке,даже на чуточку диатез вылезает сразу
    из фруктов предпочитает банан,яблоко может поесть но без интереса
    гречка нам по вкусу не нравится,может поесть но очень мало,видимо в меня,я ее тоже не очень люблю
    мы вообще мясоеды наверно,очень любим котлеты,печень,просто мяскоconnie_feedbaby.gif

• Нам тоже 11 месяцев. Еще на ГВ. Но давно мой сыночек ест уже все сам. Я конечно стараюсь делать пюрешки, но он в состоянии есть обычные фрукты и готовые овощи просто откусывая кусочки. Да и зубкам полезно поработать. Не любит он у меня каши к сожалению и молочные продукты кроме молока. Особого режима кормления у нас нет, захотел - кормлю. Поэтому напишу примерно.

Ночью 1 раз и утром ГВ

10:00 завтрак это может быть овощной супчик или како-то фрукт

12:00 перед дневным сном ГВ

14:00 например мясной супчик или котлетки (очень любит мясо)

18:00 тоже что-то плотное...+фрукты или печенье

20:00 рыба или картошка...иногда что-то напоминающее плов=)

В общем, меню тоже достаточно разнообразное... Главное, что ест почти все и самостоятельно, может весь день. Только перед дневным и вечерним сном ГВ чтоб лучше спалось=) Но в основном готовлю ему супы.

• супчики вообще удобно,я на завтрак еще даю бутер с маслом и сыром,все с нашего стола.
      вы сами кушаете?
      мы до сих пор кормим,все не решусь доверить ложку....
      мы искуственники с рождения,у меня после сильного стресса молока не было вообще,смеськи иногда ночью употребляем(но уже реже)в основном только на ночь,часиков в 20-00.

• Фрукты сам держит и откусывает. А остальным конечно ложкой кормлю, я имею ввиду сам нормальну пищу, как мама говорит "человеческую"=) Я для интереса пробовала покормить смесью, давали в поликлинике зачем-то, не ест. И вообще все детское питание выплевывает. А хлеб тоже иногда грызет=) От мяса (особенного куриного) даже подпрыгивает=) Соки тоже любит, но опять же не из детского питания...

Около месяца прошло как ночью стал спать. Тьфу-тфьу=) Так что кормлю ГВ пред сном  и засыпает, ранним утром еще покормлю и до 10ч. Но спать рано не ложу, как сами, так и его, часов в 11...Я сова, люблю до обеда повалятся, и он позже уснет - по-дольше поспит=) всем удобно.

• супер просто что мяско любите,а вот моя дочка не очень любим((((

• да какой молодец сам в 11 месяцев уже кушает?вот ничего себе какие вы шустрики)

• да попробуйте.сначала не получится,все вокруг будет в еде,зато потом)))

• ааа я поняла.потом прочитала,а то думаю ничего  себе как в 11 месяцев можно ложкой кушать)

• а что едите вместо мяска? овощи?
      мы овощное поели наверно до 8 месяцев,как ввела мяско,сразу отказалась есть овощи...

• да у меня дочка болльшая можно так сказать 3.5 года и не любит мясоа вот  племяшка ей 10 так она по немногу начинает кушать,я для нее сейчас все узнаю!

еще рекомендуем