Смесь для кормящих матерей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Питание кормящей мамы > Смесь для кормящих матерей

Смесь для кормящих матерей

12 января 2012, 15:38
326

Добрый день! Я готовлюсь стать мамой и очень переживаю, будет ли у меня молоко, достаточно ли его будет для ребенка, какого качества оно будет… и еще множество вопросов, касающихся грудного кормления, роится в моей голове.

Вчера была на приеме у своего врача и задала эти вопросы. И врач сказал, что есть специальные смеси для мам. Называются «MD - мил Мама».

Они помогают сохранить или наладить лактацию. К тому же обогащены всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, поэтому после родов можно не принимать дополнительные витамины.

Но эту смесь можно принимать и во время беременности для профилактики гестоза, вместо обычных витаминных комплексов, для обеспечения будущего ребенка белком, витаминами, минералами, аминокислотами.

К тому же эта смесь позволяет сохранить и быстрее восстановить фигуру после родов, т.к. в одной порции готовой смеси содержится не более 150 ккал.

Я почитала состав этой смеси и он меня впечатлил. Там, действительно есть все те витамины и минералы, которые есть в витаминных комплексах.

Помимо смесей для мам MD-мил есть также и для детей – адаптированные смеси, смеси для аллергиков, для детей, не переносящих белок коровьего молока и много другой продукции.

И я задумалась. Звучит очень красиво. Но как вы думаете, является ли это правдой или это очередной рекламный ход, который рассчитан именно на таких будущих мамочек, которые пойдут на все ради своего ребенка?

Жду ваших советов, стоит пробовать или продолжать  по старинке пить витаминки и надеяться, что молока будет достаточно и хорошего качества?

Комментарии
15
Авторизируйтесь
  • 1 2012, 12 янв, 22:53

    не знаю девочки, когда у меня начались проблемы с молоком мне сначала прописали Белакт. Я честно выпила три чашки, на четвертой меня вырвало. это просто ужасная смесь! с неприятным запахом, неприятная на вкус. Больше не смогла. Потом мне прописали и выдали бесплатно смесь "Юнона". она достаточно приятная, съела три банки, поравилась на 2 кг, молоко не прибыло. В моем случае-не помогло.

  • 2 2012, 12 янв, 23:13

    Я ничего не принимала. Мне кажется, что главное психологический настрой, а не лактационные смеси.

  • 3 2012, 12 янв, 23:34

    Честно, не вижу смысла менять одно на другое. Перестать пить витамины и начать пить смесь - в чем разница? Почитайте, как наладить лактацию без всяких средств. Зачастую организм женщины вырабатывает достаточно молока. А там уже будете смотреть по факту. 

  • 4 2012, 13 янв, 05:33

    А если молока будет больше, чем надо? Не думаю, что такая смесь, если только она не вкуснее витаминок, нужна.

    Но, раз придумали такое и есть желание попробовать, то почему бы и нет.

    Меня эти бесконечные витамины просто утомляли, особенно если учесть что там надо по времени принимать, потому что отдельные элементы друг с другом не усваиваются.

    А, вообще, если есть возможность просто кушать разнообразное и не обработанное на хим.заводах- ешь еду..

    Наши бабушки витаминов и не знали, а дети были нормальные. И побольше, чем у нас сейчас. И молока хватало.

  • 5 2012, 9 сен, 23:36
    Ответ для на 2

    Я абсолтюно с вами согласна! В этом деле не врут что настрой - половина успеха. Есть масса более приятных и эффективных средств для увеличения молока, и самое главное - в первую очередь правильное и частое прикладывание! есть так же лактационные чаи, которые тоже вполне себе приятные на вкус))

  • 6 2012, 12 сен, 18:48

    Чаи не пила, вначале молока было много, но потом малышу стало не хватать, потому как крупный ребенок, как только начала подкармливать и грудь бросил, с бутылкой не нужно никаких усилий прилагать.

  • 7 2012, 14 сен, 02:01

    Я предпочитала натуральные травы. Зачем пить химию, если достаточно выпить горячего молока или отвар укропа, тмина и фенхеля.

  • 8 2012, 14 сен, 15:22
    Ответ для на 5

    Да настрой играет важнейшую роль. Я настраивалась кормить ребенка грудью и молока было в достатке. Хотя моя мама кормила меня искуственными смесями, и опасения, что не смогу кормить были и у меня.

  • 9 2012, 16 сен, 01:39

    Главное не смеси и не витамины, а частое прикладывание с первых моментов жизни, контакт ваш и малыша, и ГВ,ГВ,ГВ и только ГВ. Настрой играет очень большую роль

  • 10 2012, 22 сен, 01:51
    Ответ для на 7

    Действительно, полностью с вами согласна какая может быть химия, только натур продукт

  • 11 2012, 22 сен, 22:36

    Прежде всего настраивайтесь на то,чтоб комить грудью ,за эту смес для кормящих мм я не слышала.

  • 12 2012, 24 сен, 15:12

    У меня, к счастью было много молока. Даже настолько, что я почти вообще ничего не кушала, чтоб не сцеживаться )))

  • 13 2012, 1 окт, 05:47

    у меня проблем не было с грудным комрлением и я ничего не принимала такого!

  • 14 2012, 2 окт, 15:46

    А я слышала, если молоко должно быть оно будет , и никакие препараты не помогут, если оно пропадет.

  • 15 2012, 21 окт, 15:24

    Я пила чай для лактации ,но особо он мне не помог.)

Вам может быть интересно

Что нового