31
1006

Понос у грудничка, чем накормить?

Девочки, у ребенка понос на зубы. А на мой запрос в гугле "понос у грудничка", и чем при нем кормить гугл предательски выдает совершенно не нужную мне инфу. Давала уже и Смекту, не помогает. Вот сижу, раздумываю чем можно накормить ребенка, чтобы его немного закрепило? Пробовала рис - не помогло. Может еще есть какие то овощи ( правда у меня он от них отказывается) или каши... Мы на ИВ, ребенку почти 8 месяцев, может хоть вы что то подскажете?

Комментировать от
или
  • Уже конечно поздно, но все таки... Есть Хипп ОРС 200. По вкусу как регидрон с морковным соком. Очень хорошо помогает при поносе.

• Спасибо большое, в следующий раз буду иметь в виду))

• обязательно нужно больше водички давать пить малышу, если понос из-за зубов, то ничего страшного и лечить не надо... а вообще,конечно, лучше посоветоваться с педиатром...

• давала) понос был все таки  на зубы и длился 2 недели, а потом резко кончился и начался насморк)) вылезло 4 зуба за это время, а сейчас 7 и 8 лезут))

• Если у ребенка действительно понос (а не жидкий стул), то стоит обратиться к врачу - это может быть инфекция, а не зубы...

Если же вас смущает жидкий стул и это действительно реакция на зубы, то просто давайте больше питья ребенку.

• моему малышу шесть месяцев и его сильно крепит банан, стоит только раз-два дать его так сразу запор, приходиться сразу давать компотик с черносливом. так что поробуйте банан.

• а у  нас от банана наоборот вздутие и жидкий частый стул.. тут видимо каму как повезет)

• Если вы уверены что это реакция на зубы,лекарств не надо. Достаточно восполнять баланс потерянной жидкости-много пейте. К медикаментам стоит прибегнуть если понос стал слишком частым,изменился цвет стула,или запах стал зловонным,если в стуле появилась слизь,если ребенок стал вялым или поднялась температура.

• Уверена 100%. Ну понос прошол, остался просто частый и жидкий стул, ждем 2 зуб. Даю пить, даю кушать то, от чего его раньше закрепляло, но ничего его не крепит, а животик болит и ребенок страдает((

• Зубки не должны сопровождаться болями в животе! Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Мало ли....зубки будут лезть и лезть,а паралельно можно и упустить чего. 

• Животик болит от того что понос) когда понос помоему  всех животик болит, ребенок нервный и плаксивый

• А как давно у вас это?

• с воскресенья началось, в понедельник вылез зуб, но поносит до сих пор по немногу, раз 5 в день буквально по чуть-чуть

• Ну это не страшно. Я думала прям конкретный понос у вас. Вот у нас сегодня понос так понос! Так и не вычислила чем отравился малыш....

• Ужас какой то,вызывай педиатра, может это тоже на зубы, или ты что то новое вводила? Температуры хоть нет?

• Кушаем мы уже все,Ни с того ни с сего вчера ночью началась рвота,за ночь 7 раз! Я промыла его,рвать уже было не чем,просто позывы. К утру начался понос и температура 37.4. Животик болел. Ели все домашнее на кануне,единственное был сок покупной...по сроку годности нормальный,но грешу только на него.

• ну может плохой сок попался ? такое ведь бывает... кошмар, Рита.. держитесь там. а врача не вызывала? сегодня как?

• Возможно условия хранения в магазине не соблюдались..Тут не угадаешь. Врача не вызывала,т.к. сидит на участке такая докторица.......Лечу сама,к помощи врачей прибегаю в крайних случаях,так как сама медик.

• Сегодня во второй половине дня заметно лучьше,ни рвоты,ни стула,ни температуры. Слабость только.

• Ну и слава Богу. а что за сок давала, если не секрет?

• Агуша(всегда его пьем.

• Я не даю ничего Агушевского. У нас Агушу мало где найти можно. 

Ну что, все симптомы прошли уже ?Как малыш?

• Да,выздоровели. Правда у него рвотная готовность очень высокая еще. Дала кефир,он его глотнул и моментально вырыгал....dntknw.gif

• ужас.

а у нас стул так и не пришел в норму. 5 раз в день какаем буквально по чуть-чуть. что это?((((

• Главное что поноса сильного нет! Возможно такая реакция на зубки. У нас зубы вызывают нервозность и желание кусать все подряд. 2 дня назад он у нас проснулся ночью,стал сувать в рот одеяло,подушку,попытались забрать-истерика...в итоге дали ему его грызалки, пару штук ,и ребенок 40 минут массировал себе десны и стонал! Потом уснул. Никакие гели не помогают совсем(

• о, у нас тоже такое бывает. А гели не помогают(

Просто задержалось это у нас, вторая неделя пошла с такими каками. Завтра, если решусь, свожу к врачу, послушаю, может что-то толковое и скажет

• Пейте побольше жидкости. Кушать можно все кроме молочного(кефир,творог),масло сливочное и растительное исключить,фрукты тоже нежелательно. Предпочтительна пища приготовленная в пароварке,или просто на пару.Остается овощи,крупы и постное мясо.

• его помойму с трех месяцев можно давать

• можно дать энтрофурил суспензию. я своему давала,нам тоже 8 месяцев

• а что это такое? зачем и от чего это лекарство?

• если понос от зубов,то вам лекарство не нужно. Но если у малыша животик расстроился,то можно энтрофурил дать

еще рекомендуем