23
5464

Как вы думаете, не повредит ли кормящей маме бокал шампанского в Новый Год?

Алкогольные напитки и кормление грудным молоком вещи не совместимые, это давно известно, ну а что делать, если очень хочется пригубить бокал вина или шампанского в Новый Год. Нам мамам порой трудно решиться, правильно?
Ну, а вы как, девочки, собираетесь праздновать Новый Год?

Комментировать от
или
  • Я по поводу историй: Пила - дети здоровые, не пила - больные... Бокал шампанского, конечно, не вредит. Когда мама пьет во время беременности регулярно бывает что рождаются здоровые дети (повезло). Но потом с ними проблем в плане здоровья нет не потому что она пила, а потому что такое "наплевательское отношение" имеет и плюсы. Такая мама не будет лишний раз одевать, все стерилизовать и тд... Это закаляет малышей и болеют они реже. 

• Я лично воздержалась, но когда была беременна, то немножко выпила, бокальчик вина и чуть шампанского

• Всех с новым годом! А я так ждала НГ, чтобы выпить бокальчик шампанского. Но когда добралась до желанного, то пригубив немного, меня чуть не вывернуло на изнанку( не пошло). Так что весь НГ пила гранатовый сок. И больше даже не хотелось ничего спиртного. Я конечно против алкоголя при беременности, но если очень хочетсмя, то полбокальчика вина не навредит. Говорят, если хочется, то нельзя отказывать себе(в умеренных количествах).У нас 18 неделька идет.kirtsun_05.gif

• пол бокала шампанского выпить ничего в этом страшного нет

• У меня сестра как-то только пригубила шампанкого на НГ, когда кормила младшего, так он потом буянил после кормления))) Так что думаю не стоит.

• если очень хочется. то немножко выпить- ничего страшного, вы же не водку будете пить:))

• Я думаю не стоит пить. Если кто-то пил это не говорит что это хорошо, есть и не очень хорошие истории по поводу алкоголя. Если хочется то можно взять и безалкогольное вино и выпить.

• неа, я не пила, но мне и не хочется

• первый новый год отмечали когда дочке было 25дней, не пила. через год я тоже не пила.

• Если же вам так сильно хочеться, то лучше уж пригубить домашнего, настоящего винца!!!

• Может лучше пол бокала хорошего белоговина например ? Оно намного лучше будет , чем шампанское ? и не газированное тем более ? многие мои знакомые позволяли себе белого вина немного ,когда кормили .

• Ну если уж сильно хочется, то лучше вино, чем шампанское. Но лично я бы воздержалась.

• аш. ты ж не бутылку выпьеш, а пол бокальчика. Думаю, что это не так страшно. Тем более что будешь кушать всякие вкусности)

• Я конечно в этом деле не опытна, но думаю если выпить чуть-чуть легкого вина или шампанского особого вреда не будет...моя сестра когда малого кормила грудным молоком, на новый год выпила полбокала шампанского...все было хорошо)

• Я тоже сталкивалась с подобными случаями, и иногда случается так, что будущая мамочка, которая блюдет себя во время беременности, мучается с ребёночком больше и болеют чаще, нежели та, которая позволяла себе лишнего и особо не заморачивалась

• Да.. иногда от этой ситуации очень обидно. Тут тресёшься при беременности, потом над ребёнком, и всё равно болеют, а при другой ситуации вообще, правильно, даже не заморачиваются. 

• Я тоже думаю, что можно и сдержаться. Просто я очень внушительная и мне бы просто зрительно казалось, как потом этот алкоголь я даю своему малышу. 

•  полностью согласна!Хотя моя подруга иногда пла и вино,и шампусик.Но я не поддерживаю.Я когда кормила,очень сильно боялась что-то не то малышу дать.

• Я думаю что не составит особого труда воздержаться. Пользы в этом ни для вас,ни для ребенка точно нет.

• Моя мамуля, когда носила под сердцем младшего брата, ооочень хотела шампанского. И выпила почти залпом полбутылки. Так ей было вкусно... Родила здорового мальчика, который стал спортсменом и не пьёт, представьте себе. Да и я сама в новый год опустошила бокал, будучи беременной.

• У меня знакомая была, сейчас я с ней не очень общаюсь, так она всю беременность пила пиво, и даже выпила перед самими родами, ну как бы не алкоголик была, но пиво любила. Так у неё девочка родилась обсолютно здоровая и до сих пор даже простудными заболеваниями редко болеет. Ттт чтобы не сглазить.  

еще рекомендуем