Какие фрукты можно есть кормящей маме?
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Внимание! с 20 ноября стартовал фотоконкурс
Как я рассказала своему мужу о беременности
22
3708

Какие фрукты можно есть кормящей маме?

null

Часто слышала различные мнения по поводу того, какие фрукты можно есть кормящей маме. Но, сама в свое время пришла к мнению, что можно кушать абсолютно любые фрукты, только в разумных количествах, при этом внимательно наблюдая за ребенком.

Советую кормящим мамочкам придерживаться следующих рекомендаций:

  • Кушайте только те фрукты, которые требует ваш организм, а не те, что настоятельно советуют знакомые или даже ваш педиатр.
  • Отнеситесь с осторожностью, внимательно при этом наблюдайте за ребенком, если хотите скушать тот фрукт, от которого возникала аллергия у вас или у вашего мужа.
  • Каждый новый фрукт всегда вводите в свой рацион постепенно, отмечайте, как это сказалось на ребенке.
  • Если у вас возникли подозрения, что какой-либо из фруктов спровоцировал аллергию, исключите его на месяц. А затем снова попробуйте скушать. Возможно, что аллергическая реакция больше не возникнет.
  • Никогда не покупайте фрукты в сомнительных местах, а также глянцевые в супермаркетах. Тщательно мойте горячей водой.
  • От некоторых фруктов возможны различные проявления. Но, иногда достаточно просто немного ограничить их употребление, и все приходит в норму. Например, сливы разжижают стул у малыша, от яблок и винограда может возникнуть повышенное газообразование. На цитрусы возможна аллергическая реакция.

Любые фрукты могут вызвать аллергию и другие нежелательные проявления у ребенка. Но ведь дети все разные и, исключая те или иные фрукты из рациона только потому, что малышу вашей подруги они не подошли, вы лишаете своего ребенка незаменимых витаминов, минералов и клетчатки. Не бойтесь экспериментировать, кушайте любые фрукты, только обязательно в разумных количествах.

Дорогие мамочки! Поделитесь, как питались или питаетесь вы? Какие фрукты можно есть кормящей маме по вашему мнению? Что вам пришлось исключить из своего рациона?

Предыдущая запись
Следующая запись
Как вы думаете, не повредит ли кормящей маме бокал шампанского в Новый Год? Что и как можно кушать кормящей мамочкеЧто и как можно кушать кормящей мамочке
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.