3
84

Какой молокоотсос лучше

null

Девушки, я к вам за советом, подскажите, какой молокоотсос лучше?

У меня 3 недели назад родила подружка, и по стечению обстоятельств кормить грудью у нее не получается, к сожалению. Она сейчас сцеживается вручную, и мы с двумя другими подругами решили подарить ей молокоотсос.
Мы не в курсе, какой молокоотсос лучше, потому что не приходилось к ним прибегнуть.

Я вот читала, что ручные молокоотсосы недорогие, но от них устает рука. Нам такой вариант, конечно не понравился. Вот думаем, может купить электронный или электрический молокоотсос, но они достаточно дорого стоят, поэтому хотелось бы, что бы они реально были хорошие.

Посоветуйте, какой молокоотсос лучше, какой марки, на что обратить внимание при выборе и вообще эффективны ли они?

Комментировать от
или
  • У меня лучше получается сцеживать руками, чем молокоотсосом!!! И эффективнее!

• Лучьший молокоотсос-это руки) Никакая,даже самая лучьшая модель не освободит грудь полностью,так как руки. Для мамочек первородок это чревато застоями,а позже маститом. Сама сталкивалась с подобной проблемой(благо нашлась очень грамотная акушерка,которая научила правильно сцеживаться. На тот момент когда она пришла ко мне,я сидела с диагнозом мастит,грудями как у Памелы Андерсен,адски болящими и ярко красными,и температурой 40. В перспективе были два дня которые дал хирург,если ничего не изменится-будем резать. Она за 2 дня массажа и  расцеживания привела меня в порядок! и Грудь пришла в норму и лактация сохранилась! Сцеживала потом так как она научила,и все ок!

• У моей подруге тоже была такая ситуация((( И она пользовалась именно Авентом. Первую неделю она правда мучалась, зато потом приловчилась и покормила так 6 месяцев.

еще рекомендуем