0
3997

Хурма при грудном вскармливании

Во время кормления грудью мама должна придерживаться строгой диеты. Особенно в первые месяцы ГВ.  В таком случае, женщина многие продукты, например, овощи, фрукты, цельное молоко, мясо и многое другое, употребляет с осторожностью. Ведь есть продукты, которые кроме пользы, вызывают много проблем. У меня так же было, я даже очень похудела, пока начала нормально кушать.  А как же влияет хурма при грудном вскармливании?

null

В этой ягоде содержится много железа. Профилактика анемии у мамы и малыша, восстановление сердечно-сосудистой системы, стабилизация работы желудочно-кишечного тракта, этого всего можно достигнуть при помощи хурмы.
Хурма при грудном вскармливании очень хорошо влияет и на маму, и на ребенка. Это источник строительного материала для иммунитета обоих. Еще мы не стоит забывать о высоком содержании кальция в хурме, что способствует его восполнению  в организме мамы , росту костных тканей у ребенка.
Но я впервые месяцы вообще не кушала хурму, боялась вызвать аллергию у ребенка, что очень даже таки возможно, не смотря на все полезности этого продукта.
Но это все индивидуально, не стоит полностью исключать её из рациона питания, просто употреблять с осторожностью и в небольшом количестве, 200-300 гр в день.

Комментировать от
или
еще рекомендуем