Комнатные растения и знаки зодиака
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Цветоводство > Комнатные растения > Комнатные растения и знаки зодиака

Комнатные растения и знаки зодиака

29 марта 2012, 23:27
153

Многие из нас любят комнатные растения. Они украшают наши дома и делают их ярче и сближают нас с природой. Не правда очень радует, когда за окном зима а дома радует цветением цветочек.

Очень часто бывает так, что вы приобрели цветок и понимаете со временем, что он вам не импонирует. Как бы вы за ним не ухаживали, он болеет  и не радует вас. Дело совсем не в том, что вы не умеете ухаживать за комнатными растениями, а в вашем с ним контакте

А знаете ли вы, что ваш знак зодиака соответствует не только камням и деревьям, но даже к комнатным растениям. Вот именно по этой причине многие растения не могут ужиться с людьми того или иного знака зодиака.

Овен. Овны не любят ухаживать за растениями и вот поэтому для них нужны растния неприхотливые и нетребовательные. Такие как: герань, эхмея, азалия, гусмания язычковая, молочай, хавортия и бегония.

Телец. Улучшить самочувствие тельцам помогут низкорослые цветущие растения: гиацинт, фиалка, вереск, каланхоэ, бегония, цикламен, плющ и мирт.

Близнецы. Этот знак любит цветы, а особенно когда они распускают бутоны. Лучше всего для этого знака подойдут не капризные растения: маранта и аспарагус.

Рак. Растения для этого знака должны быть сочными и мясистыми и нуждающиеся в постоянном поливе. Подойдут такие растения: каланхоэ, аир, пеперомея, аглаонема, бегония, цикламен и ампельные фикусы.

Лев. Этот знак всегда выбирает яркие и красивые цветы. Это могут быть редкие и светолюбивые растения. Львам нужно восхищаться своим выбором: камелия, мимоза, гардения, царская пеларгония, роза, пальма, диффенбахия. Любимицей может стать пальма.

Дева. Этот  знак ценит то, что цветы просто будут стоять на окне: сингониумы, драцены, хлорофитумы.

Весы.   Этому знаку подойдут редкие и изысканные растения: хризантемы, орхидеи, азалия индийская, ананас, кодеум, лилия.

Скорпион. Они любят красивые снаружи и опасные внутри растения: все кактусы, алоэ, фаукария, пизония, плющевидная лиана.

Стрелец. Цветы этого знака должны радовать всех домодчадцев, а по другому они не достойны стоять на подоконнике: лилия, орхидея, гербера, гибискус, бегония, фикус, драцена и азалия.

Козерог. Цветы не очень любят и не хотят их заводить: аглаонема, панданус, драцена деремская и душистая, фикус и живые камни.

Водолей. На цветы у этого знака времени нет. Этим растениям подойдут: фуксия, колумнея, папоротник, драцена Годсефа, пуансетия.

Рыбы. Именно рыбы готовы ухаживать за цветами и днем и ночью. Им подойдут: орхидея, фикус, папоротник, циперус.

Вот такой он список растений, который каждый знак должен холить и лелеять. Помните, что именно от правильного выбора цветов вы обретете гармонию в себе и в своем доме.

Комментарии
2
Авторизируйтесь
  • 1 3 апр 2012, 22:00

    Все как про меня!!Рада, что гороскоп не ошибся. Действительно, обожаю орхидеи, лилии и хризантемы.  В кои то века согласна с гороскопом)))

  • 2 3 апр 2012, 23:02
    Ответ для на 1

    Иришка, я тоже была в шоке когда свой прочла - я действительно за цветами могу ухаживать  днем и ночью.

Вам может быть интересно

Что нового