18
177

Как оживить НОЛИНУ?

Примерно 2 года назад мы с подругой купили себе нолину в магазине. Там было 2 луковицы. Мы их разделили и пересадили, каждый себе. С тех пор у подруги она довольно серьезно выросла (она взяла тогда экземпляр по-больше, а я по-меньше), а мой, только пару листиков выпустил и стоит как вкопанный, не растет. На вид здоровый, вредителей нет, стоит на столике возле южного окна. Подскажите, как его оживить, разбудить от спячки?

Комментировать от
или
  • Может переувлажняете ее? Я на работе выращиваю Нолину, зимой ее вообще поливать не надо, так как все у нее в клубне есть необхоимое. Меня совсесть замучает - я ее раз в месяц полью чуть-чуть....

• Поговорите с цветочком, говорите ему нежные слова, просите, чтобыы вырос - иногда помогает. Как вариант , поговорить с подругой и узнать ее серкет.

• Эммм, стыдно признаться, но я тоже совершенно не знаю, что такое нолина, хоть фотку покажите.:)

• Я даже никогда не слышала о таком растении, поэтому ничего посоветовать не могу.

• не знаю что такое нолина, хоть бы фотку выложили! а то ж интересно)))

• Не знаю такого цветка, но мама говорит, что надо в определенный день садить.

• Может удобрения какие то попробовать? моя мама постоянно цветы удобряет, у нее они очень хорошо ростут

• Даже не знаю,что посоветовать?Может еще от энергетики хозяйки зависит.У меня есть подруга,у которой все цветы растут,как на дрожжах.А я,сколько бы ни заботилась,сколько бы не целовала их,не вижу подобного dntknw.gif

• Оживить не знаю как, а вот как забыть о ней раз и на всегда точно знаю! У нас есть кот, который может быстро избавит вас от этой проблемы! )))

• Может подкормку сделать ему ? Почитать в инете какие удобрения нужны .

• А что такое нолина? Я так поняла - это такое растение, а нельзя ли его фотографию выложить?

еще рекомендуем