13
156

Цветок Драцена

Я уже рассказывала вам о том, что доча моя старшая очень любит комнатные цветы. И поэтому я ей на день рождения подыскивала какой-нибудь неприхотливый цветок для нашей суровой уральской погоды. Ну, хоть они и комнатные, но все-равно у нас прохладно бывает, а для некоторых цветов это гибель.))

Так вот, остановилась я на драцене маргината - такое древовидное растение, которое не требует особого ухода.

Вот наше деревце.

null

Драцена в домашних условиях нуждается в частых опраскиваниях из пульверизатора. Мы это обожаем делать))) Относим ее в ванную комнату и она там у нас принимает ванны))То есть, душ из пульверизатора))).

Полноценный член семьи.

А с марта по август ее нужно подкармливать раз в две недели специальными удобрениями для комнатных растений. Мы используем специальный Байкал-М. Им еще хорошо пылевых клещей уничтожать. Так как у дочи аллергия на них, мы постоянно опрыскиваем Байкалом все шторы, полы, ковры....У него много функций, не буду сейчас все перечислять))).

Дочка вычитала все подробности как ухаживать за драценой в интернете, чтобы ничего лишенго не сделать или наоборот переделать. И теперь меня учит)))..А что там особенного? Поливай да опрыскивай))) Мне тоже нравится))

Комментировать от
или
  • А это мой цветочек

• Она прекрасна=) у меня тоже стоит на подоконнике=)

• самое интересное что у меня таких 2 цветка стоят почти рядом,поливаю одинаково у одного всё хорошо, а у другого концы сохнут,попробую его поменьше поливать посмотрю что будет,спосибо девчат!

• может завелись какие-нибудь паразиты в земле. стоит обработать землю препаратами. У меня в драцене были проволочники - она вообще полгода не росла пока я не заметила этих червей

• А где стоит ваш цветок? Другой причиной этого явления может быть слишком холодный воздух и сквозняки. Если медленно желтеют нижние листья, то это естественный процесс отмирания и беспокоиться не о чем.

• Машенька,зимой цветы сильно часто поливать нельзя,может вы её просто заливаете,попробуйте пореже это делать.

• И у меня такая стоит,но ей сейчас очень не комфортно,у нас свой дом,батареи горячие,а она не очень жару хорошо переносит.Надеюсь с ней ничего не случится до весны.

• может вы подскажите ,я решила тоже обзавестись таким цветочком ,но почему то он стал у меня сохнуть, уже почти все листики желтыеsad.gif,я и поливаю каждый день и опрыскиваю, вроде цветок не прихотливый а справится не могу, жалко будет если совсем засохнет.

• Маш, девочки правы - либо вы заливаете, либо она стоит на сквозняке.

еще рекомендуем