29
621

Почему не цветет антуриум?

Почему не цветет антуриум, когда ему уделяют достаточно много внимания?

null
Комментировать от
или
  • У меня тоже проблема с этим цветочком.Мне его подарили маленьким,но он на самом деле должен быть напольным.Стал расти.Листья гигантские.После того,как отцвел,не знаю что с ним произошло.dntknw.gifЛистики растут,но размером не более 3-4 см.Вырастут такими и чернеют края.Посоветуйте,пожалуйста,кто знает.girl_sigh.gifМожет быть с корнями что?

• спасибо большое ,.....да моему  место маловато  а горшки у меня все пластиковые ,...он у меня как не цветок а зелёное растение какое то ,весь весь зелёненький ,много листьев а цветов нет.

• Антуриум цветет только когда ему мало места в горшке. То есть когда корни полностьювесь горшок заселяют. Если ваш давно там сидит - значит не хватает удобрений. И еще - они не любят глинянные горшок, лучше всего расутт в пластиковых. Сейчас самое время для цветения. Они обычно цветут с декабря по март. Каждый цветок цветет около 2-х недель, потом отцветает. И еще чем больше новых листьев - тем больше новых цветков. Удалите лишние нижние листья. Посмотрите, есть ли воздушные корни над землей, если нет, то нужно немного приподнять цветок из земли. 

• Не было у меня такого цветка,но ме он понравился,я бы от него не отказалась)

• Какой красивый цветок. Очень мне понравился, но я ничего о нём не знаю, тем более об его уходе. Посмотрите в нете, там найдёте ответ. 

• Видела такие цветки, но никогда не нравились. Может, я извращенка, но они мне половые органы напоминают, честно))

• У нас с женским счастьем было интересно. он несколько лет  унас не цвел)0а зацвел впервые тогда, когда в доме появилась наша доча, второй ребенок))

• Может вы его как-то не по фен-шую поставили? Для цветов же любая мелочь важна.

• У меня такого цветка нет, не могу вам помочь, но это же лилия, правильно? Вот у знакомой вроде такая же, так она растет в прозрачном горшке - это главное условие и ее не поливают никогда, а только раз в несколько наливают воду в подддон!!!

• Попробуйте с ним разговаривать)) у мамы так роза за 2 недели зацвела, она каждый день говорила что та очень красивая, хвалила ее))

• Вот уж в чем я никогда не разбиралась, так это в том, почему цветут или не цветут те или иные цветы.

• У меня был когда-то этот цветок, но к сожалению заболел чем-то и пропал...уж очень он "капризный"...может ему условия не подходят...света например не хватает.

• Честно говоря у меня этот цветок тоже не цвел, я его отдала подруге, а у нее зацвел.

• так вот именно ,когда мне его подарили он весь был усыпан в цветах а со временем ,цветки стали опадать и теперь стоит весь зелёненький и не знаю что ему надо так то он не прихотливый  у меня много цветов и за всеми я одинаково ухаживаю.

• Я вообще не умею цветы разводить, не хотят они у меня расти, поэтому даже не знаю, что и посоветовать.

• А мой вообще стал засыхать!!!!Я в шоке!Это мой любимый цветок!

• Мене когда то дарили этот цветок в букете, мне он очень понравился, и я пыталась найти как он называется. Теперь буду знать

• Значит все равно, что -то не то. Может температура низкая или в почве удобрения недостаточно.

• А может ему еще просто не время цвести? Потом неожиданно как зацветет!

• Я тоже так сразу подумала...

А вообще очень красивый цветок. А за ним очень сложно ухаживать?

• у меня тоже такой цветок есть. он любит много света у меня стоит на окне. Полив  делаю как подсыхает земля, делаю  душевые процедуры. Ничем не подкармливаю поливаю обычной отстоявшейся водой и он у меня цветет круглый год.  пересаживаю по мере необходимости. смотря какая густота. у меня в горшках по одному кусту.  очень нравится.

еще рекомендуем