Клуб «Цветоводство» – рубрика «Микроклимат» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Цветоводство > Микроклимат
Болезни комнатных домашних растений, связанные с нарушением температурного режима
31 мая 2013, 18:25
123

Одной из важных составляющих по уходу за домашними цветами является температура в доме, микроклимат. И если нарушить температурный режим, можно вызвать болезни домашних комнатных растений и привести зеленых обитателей квартиры к гибели. Именно поэтому я предлагаю рассмотреть основные признаки болезней домашних комнатных растений, связанные с нарушением температурного режима.

Болезни комнатных домашних растений, связанные с нарушением температурного режима фото 1

Уход за агавой в домашних условиях
31 мая 2013, 18:14
120

Комнатную агаву можно встретить во многих домах и офисах, она хорошо растет и достаточно неприхотлива. Однако нужно знать правила ухода за агавой в домашних условиях, чтобы обеспечить растению нормальную жизнедеятельность.

Домашняя агава: уход

Уход за агавой в домашних условиях фото 1

Уход за диффенбахией в домашних условиях
31 мая 2013, 17:55
288

Казалось бы, диффенбахия считается популярным домашним комнатным растением. Однако до сих пор не все знают правила по уходу за диффенбахией в домашних условиях и не могут обеспечить цветку нормальный рост. Именно поэтому мы сегодня поговорим о домашней диффенбахии и узнаем, какой микроклимат ей нужен.

Цветок диффенбахия: уход

Уход за диффенбахией в домашних условиях фото 1

Домашние комнатные растения: методы поднятия влажности воздуха в квартире
30 мая 2013, 20:20
141

Очень многим цветам необходима достаточная влажность воздуха, чтобы они нормально росли и цвели. Именно поэтому я предлагаю поговорить о том, какими методами можно поднять влажность воздуха в квартире, чтобы обеспечить домашним комнатным растениям роскошную жизнь.

Методы поднятия влажности воздуха

Домашние комнатные растения: методы поднятия влажности воздуха в квартире фото 1

Уход за вриезией в домашних условиях
30 мая 2013, 20:01
146

Вриезия считается тропическим организмом и требует к себе повышенного внимания. Уход за вриезией в домашних условиях должен быть особенно тщательным, чтобы растение развивалось и цвело. Именно поэтому я предлагаю познакомиться поближе с домашней вриезией и основными правилами по ее уходу.

Комнатная вриезия: уход

Уход за вриезией в домашних условиях фото 1

Уход за шлюмбергерой (рождественником) в домашних условиях
29 мая 2013, 18:46
268

Шлюмбергера, как и другие растения, требует внимания. Именно поэтому мы освоим правила по уходу за шлюмбергерой (рождественником) в домашних условиях и узнаем, как с ней обращаться.

Домашняя шлюмбергера: уход

 

Уход за шлюмбергерой (рождественником) в домашних условиях фото 1

Уход за сансевиерией (тещиным языком) в домашних условиях
29 мая 2013, 18:23
291

Это универсальное комнатное растение считается достаточно неприхотливым и живучим. Однако нужно обеспечить достойный уход за сансевиерией (тещиным языком) в домашних условиях, чтобы она хорошо выглядела и цвела. Давайте ознакомимся с основными правилами по уходу за домашней сансевиерией и возьмем их на заметку.

 

Уход за сансевиерией (тещиным языком) в домашних условиях фото 1

Уход за миртом в домашних условиях
29 мая 2013, 17:12
237

Сегодня бы хотелось поговорить о мирте – растении, известном еще с древних времен. Вернее, хотелось бы рассказать об уходе за миртом в домашних условиях, поделиться практическими советами.

Домашний мирт: уход

 

Уход за миртом в домашних условиях фото 1

Домашний замиокулькас: содержание и уход
24 мая 2013, 17:10
232

Хотя замиокулькас и появился у нас 15 лет тому назад, он по-прежнему дорого стоит. Домашний замиокулькас имеет кожистые восковые листья, расположенные на толстых ветках, может достигать в длину одного метра, цветет в домашних условиях редко.
Уход за домашним замиокулькасом достаточно прост. Цветок может перенести засуху, сухой воздух и плохое освещение. Растение идеально подходит для начинающих цветоводов.
Однако следует помнить, что цветок замиокулькас ядовит, именно поэтому обращаться с ним следует аккуратно.

 

Домашний замиокулькас: содержание и уход фото 1

Уход за антуриумом в домашних условиях
24 мая 2013, 16:53
206

Антуриум – цветок с восковыми зелеными листьями и красными калоподобными цветами, считается тропическим жителем. Именно поэтому уход за антуриумом в домашних условиях должен быть соответственным.

 

Уход за антуриумом в домашних условиях фото 1