Комнатный бамбук счастья
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Цветоводство > Комнатные растения > Комнатный бамбук счастья

Комнатный бамбук счастья

27 марта 2012, 17:59
Просмотров: 8

Комментариев: 7

За последние несколько лет мы уже привыкли, что в праздничных букетах в качестве декора используют палочки-спиральки с парой листиков на конце. Потом эту палочку можно поставить в стакан с водой или воткнуть в землю - и она чудесно будет расти, напоминая вам о торжестве.

Впрочем, можно купить только одно растение, без букета, и продадут вам его, скорее всего, как комнатный бамбук счастья – хотя он  из рода драценовых, и его научное название Dracaena Sanderiana.

Итак, новый питомец уже в квартире, осталось создать ему комфортные условия.

Естественно, в первую очередь нужно место постоянного жительства – это может быть ваза с водой или цветным гидрогелем, а может быть привычный горшок с землёй, как у любого другого комнатного цветка. Если вы выбираете воду, то не забудьте, что менять её нужно раз в две недели и при этом добавлять в нее минеральную подкормку. Если же ваш бамбук растет в земле, то полив осуществляется летом очень обильно, а зимой – поменьше, но так, чтобы земля всегда была влажной.

После того, как вы выбрали  «квартиру», нужно определиться с ее расположением. Для этого питомца идеальным будет светлое место, без прямого попадания солнечных лучей – листики у него достаточно нежные, и могут «сгореть» на солнце  - пожелтеть и скукожиться.

Если вы решите завести целое семейство счастливого бамбука – стоит помнить, что размножается он укоренением верхушки стебля, либо сегментом со «спящими» почками . И лучшее время для размножения – конечно же, весна.

Поскольку это все-таки дерево, обязанное приносить счастье :), отправьте его в юго-восточный сектор квартиры и хорошенько ухаживайте – пусть видит, за что вам нужно заплатить сторицей =)

Комментарии
7