Комнатные растения для детской комнаты
21
0

Комнатные растения для детской комнаты

Комнатные растения для детской комнаты фото 1

В детской комнате можно и нужно ставить горшки с цветами. Они формируют эстетическую среду в помещении и создают уют и комфорт. Так же они отлично улучшают воздух в помещении, пополняя ее кислородом. Это очень важный фактор особенно, если дело касается холодного времени года. Лучше всего для детской комнаты подойдут растения с большими листьями.

Так же нужно помнить о том, что в детской комнате не должны быть комнатные растения, которые имеют резкий запах – они влияют на сон ребенка и могут вызвать аллергию.

Комнатные растения для детской комнаты фото 2

Самыми неприхотливыми растениями для детской комнаты являются все виды хлорофитумов. Они очень неприхотливые к сухому воздуху, любят тень и не боятся вредителей. Самое главное для них это температура около 22С, умеренный полив. Такой цветок придется по душе малышу.

Комнатные растения для детской комнаты фото 3

Еще  одним представителем комнатных растений, который идеален для детской комнаты, является очиток. Он напротив от хлорофитумов, любит яркий свет. Вы можете подвесить его в кашпо, если окна детской выходят на западную или южную сторону. Весь уход за очитком – это очень редкие поливы. Даже если вы забудете про него на несколько недель его красота от этого не пострадает.

Комнатные растения для детской комнаты фото 4

Если вы хотите, чтоб детская комната выглядела ярко, то вам нужно отдать предпочтение спатифиллумам. Прелесть и красота этого растения в его цветах, которыми спатифилум может радовать довольно таки долгий период. Это растение не очень любит яркий свет. Его плюс в том, что он очень спокойно переносит частые поливы и переизбыток влаги. Вы можете доверить уход за ним ребенку.

Комнатные растения для детской комнаты фото 5

Очень здорово, если в детской комнате будет расти пеперомия. Она очень хорошо переносит сухой воздух, очень часто радуют цветами, не требовательны к освещению и поливу. Это растение идеально для детской комнаты, потому что оно следит за экологией в доме – убивает болезнетворные микроорганизмы, которые летают в воздухе и к тому же идеальное растение для профилактики ОРЗ, которыми они очень часто болеют.

Комментировать от
или
  • Как же мне хочется скорее свою квартиру, детскую и вот такие цветы)

    • Полезные советы для жизни)))

      • Может же и уронить горшок, случайно. Нет лучше попозже. Цветы в квартире у нас и так есть.

        • Я думаю, что ребенок у нас всю землю в цветах  лопаткой перекопает))))))))))

          • У меня вообще нет цветов( Не хватает терпения(((

            • А что скажут те, у кого нет детской комнаты, кому приходится совмещать всё в одном? Какие цветы они предпочитают?

              • Последнее симпатичное, да еще и полезное, нужно будет поискать такое. 

                • Очень красивые цветы, вообще люблю разные, но только красивые растения, обычные не для меня. 

                  •  Я не представляю свою жизнь без растений. но пока наша жиллощадь не позволяет сделать отдельную детскую комнату, но когда она будет я обязательно обставлю ее цветами. Они и так у меня везде где только возможно)))

                    • Хочу пеперомию. Надо куме сказать, чтоб крестнице подарила)))))))

                      • Растения это отллично. Заодно дети приучаются к ответсвенности (поливать растения ведь надо регулярно), ну и может заинтересованность к биологии возникнет). 

                        • У нас в детской хлорофитум, а теперь еще пеперонию заведем обязательно.

                          • Да, главное, чтобы не требовали особого ухода. Тогда парочку можно и поставить.

                            • мне так понравился очеток! обязательно заведу себе

                              • без цветов трудно представить комнату моего ребенка

                                • спатифиллумам, самый красивый, обязательно в детскую себе приобрету такой

                                  • А у меня хлорофитум нигде расти не хочет - ни в детской, ни на кухне. А ведь красивый очень!

                                    • Мне кажется, растения, особенно цветущие, могут спровоцировать появление аллергии.

                                      • Что-то мне подсказывает, что в детской комнате вообще лучше без цветов обойтись.

                                        • Ну коль они не прихотливы,думаю,этот  вариант вполне подходит и мне....

                                          • Все эти комнатные растения у меня есть. Действительно неприхотливы, просты, красивы и изящны. Главное, в детскую комнату не ставить всякие драцены и диффенбахии

                                            еще рекомендуем