Цветы для высаживания на балкон
15
743

Цветы для высаживания на балкон

Цветы для высаживания на балкон фото 1

Наверное, нет ни одной женщины, которая не хотела приблизить часть природы к своему дому. Сделать это можно украсив свой балкон либо лоджию цветами. Вот вам и цветы и аромат и прохлада и свежесть

Цветы для высаживания на балкон фото 2

Для высаживания на балконе подойдут многие комнатные растения. Лучше всего выбирать яркие растения, которые хорошо видны издали и которые будут цвести все лето.

Если ваш балкон выходит на южную сторону, то лучше всего здесь будут расти: герань, бегония. Так же вьющиеся растения, без которых никак – ипомея. Так же очень хорошо посадить на таком балконе полиантовые розы. Они обильно цветут до поздней осени. Лучше всего отдать свое предпочтение с яркой красной или оранжевой окраской. Также можете выбрать петуньи, настурции, вербену.

Цветы для высаживания на балкон фото 3

Для балкона на западной стороне лучше всего подойдут: клубневая бегония, душистый табак, плющи, фуксия, кливия, мирт, аралия.

Для балкона на восточной стороны выберите растения такие как: бальзамины, бегонии, фуксии. Для них вполне подойдет утреннее солнышко.

 При украшении балкона так же важно не переусердствовать – не нужно слишком много пестрых растений. Выберите несколько растений – они будут лучше смотреться как снаружи, так и внутри.

Цветы для высаживания на балкон фото 4

Цветы для балкона можно высадить в пластиковые или деревянные ящики. Не нужно выбирать слишком большие и громоздкие ящики, а цвет у них должен быть нейтральный, желательно в тон дома. Горшки должны иметь дренажные отверстия для стока воды и конечно же поддоны.

Землю выбирайте рыхлую и плодородную. Смешайте ее с речным песком.

Высаживайте цветы в горшки в шахматном порядке, оставляя расстояние не больше 20 см. первый ряд должен быть низкорослым.

Залог успешного выращивания цветов на балконе – это опрыскивание, своевременный полив и подкормка. Так же удаляйте отцвевшие бутоны и сухие листья.

Удачи вам!!!

Комментировать от
или
  • с рождением доченьки я увлеклась цветоводством. первые эксперименты начались с однолеток на бапконе. 

    2007

     

    2008

    очень люблю тунбергию (желтая лиана) и бальзамин, правда когда он растет в горшке, а не в клумбе, он получается огромный))) на клумбе он более мелкий. Все растения на фото неплохо справляются с южным окном, правда очень надо контролировать влажность и полив.

     

    • цветущий балкон - это моя мечта)

      • красота, но у меня балкон застеклен, никак не высадить такое

        • красиво только нет балкона

          • На первом фото просто шикарный балкон, но мне терпения не хватает(

            • Красиво....Толлько ухаживать за ними нужно тщательно....

              • а у нас 2 года подряд дочь с мужес высаживали( с моей подачи) помидоры и огурцы в старой детской пластиковой ванне. я землю на 11 этаж таскала. прада. Хорошо, лифт работает исправно, тьфу-тьфу))

                • Цветущий балкон - это красиво. Жаль, ухаживать за ним времени не хватает. Плюс ребенок туда постоянно бегает, все цветы выполет :)

                  • А я такая лентяйка что бля балкона предпочку что-то искусственное - ну если только для эстетических целей, ведь понимаю что запаха не будет.

                    • А я каждое лето сажу на балконе петунью в длинные горшки и она цветет все лето.

                      • Красота конечно) всегда хотела иметь дома цветущие растения. Но к сожалению мы с ними почему то не ладим. Цветов дома много, но ни одно не цветет, только зелень.. 

                        • Всегда хотела в своей квартире сделать такую красоту. Ну, вот ! Теперь есть своя квартира, но нет балкона(1 этаж)

                          • Можно поставить на окно, тлже очень красиво будет.

                        • Да в городской многоэтажке это будет смотреться убого. Ну а тут на картинке - просто неописуемая красота!

                          • Какая красотища! Думаю у нас на балконе не очень хорошо будет такая композиция смотреться. А вот если такой балкон сделать в загородном доме, то будет гораздо лучше.

                            еще рекомендуем