Секс полезен для здоровья
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье родителей > Новости медицины > Секс полезен для здоровья

Секс полезен для здоровья

20 марта 2013, 8:04
64

Наверняка уже многие читали не раз про то, что постоянные сексуальные отношения положительно влияют на здоровье и отношения. Так в чем же польза секса для мужчин и женщин?
А между прочим, сотрудники Нью-йоркского института биоэнергетики человека выпустили целую книгу о том, как именно влияет секс на ваше здоровье. Гармоничные отношения с постоянным партнером способствуют улучшению работы мозга и сокращению риска сердечно-сосудистых болезней, что тем самым способствует увеличению срока жизни. Хороший секс способствует выбросу лишних гормонов и снятию стресса, тренировке и расслаблению тела, снимает скованность. Особенно полезен секс для женщин – при регулярных занятиях вырабатывается гормон, замедляющий процесс старения и активизирующий обмен веществ. Очень полезен секс для похудения – ведь при регулярных интенсивных занятиях вы теряете достаточно много каллорий.

Но все это касается счастливых гармоничных пар, и совсем по-другому обстоит дело, если у вас случайный секс или еще хуже – секс «на стороне». Риск инфаркта намного возрастает, ведь мужчина с любовницей или малоизвестной партнершей боится потерпеть поражение, из-за чего испытывает очень сильную напряженность. Ведь с женой ему можно не стесняться и делать то, что нравится, а с другой женщиной он всегда должен быть на высоте. Именно из-за такого стресса очень часто у мужчин за 50 случаются сердечные приступы во время секса. Риск смертельного исхода тем выше, чем моложе любовница. В семейных парах таких случаев почти не бывает.

 

Секс полезен для здоровья фото 1

Комментарии
11

Авторизируйтесь