11
42

Женщина с пятью чужими органами родила здоровую дочь

null

Порой медицина сама того не ведая творит чудеса, и в этом мы имели честь убедиться, когда в одной из клиник Майями родилась абсолютно здоровая девочка у мамы Фатимы Аль-Ансари, жительницы  Катары, у которой было пять донорских органов!

Появилось чудо на свет 26 февраля, правда, при помощи кесарево сечения.
6 лет назад, когда Фатима была беременной на 2-м месяце,врачи обнаружили в кишечной артерии тромб. Было принято решение прервать беременность. Для спасения жизни девушке были произведены операции по пересадке 5 донорских органов – желудок, печень, поджелудочную железу, тонкий и толстый кишечник.

13 марта состоялась пресс-конференция, на которой медики сообщили, что подобный случай не имеет аналогов и произошел впервые. Что тут скажешь, либо медики действительно совершили чудо, или же так было угодно Богу.   Правда, в истории были подобные случаи, когда европейские женщины рожали детей, но у них было всего 2 донорских органа, а в этом случае 5! На всем протяжении беременности отмечались сложности, но врачи одноголосно заявляют, что Фатима будет еще мамой. Молодая мама и папа девочки безумно счастливы и в ближайшее время планируют возращение на родину.

Вот такие чудеса происходят в мир стремительного развития технологий! Пожелаем им всем счастья и нового пополнения!

Комментировать от
или
  • Мне больше кажется-так угодно Богу,почему-то)))Не особо верю в медицинские заслуги...

• Да, я тоже уже чтала об этом, природа творит чудеса конечно.

• Это здорово, что совроеменная медицина на таком уровне и дала возможность появится на свет человечку...это чудо)

• ооооооо, я про нее уже читала! молодец девочка, молодцы врачи!!! 

• Это очень хорошая новость. Врачи большие молодцы, так же как и сама мамочка.

• Я читала уже об этом ) Молодец женщина , здоровья и ей и деткам!

• да какая замечательная новость!это такое событие что в мире появилась еще одна счастливая мама и ребенок!

• Я уже читала об этой героической женщине. Крепкого здоровья ей и ее ребеночку

• Замечательная новость, теперь дай Бог чтобы здоровья хватило воспитать и поднять на ноги детку.

• И я уже слышала эту новость! Всегда радостно такое слышать! Пусть ее доченька растет здоровой!

• Слышала уже эту новость. Просто поражает современная медицина!

еще рекомендуем