Лечение кашля
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Лечение кашля

16 марта 2013, 8:44
115

Весна – это не только обновление и пробуждение природы, но и сезон простудных заболеваний. Организм после зимы ослаблен из-за нехватки витаминов. Кашель в это время появляется у каждого третьего человека. В этой статье расскажу об основных методах лечения кашля.

 

Лечение кашля фото 1

Для лечения кашля есть как медикаментозные способы, так и средства народной медицины.

Медикаментозные средства

При першении в горле и сухом кашле,  лучше использовать противокашлевые препараты отхаркивающего действия. К препаратам, угнетающим кашлевой центр в мозге относятся  комбинированные лекарства с кодеином: Коделак, Тедеин, Теркодин, Терпинкод Н или препараты с бумитратом: Панатус, Омнитус,  Синекод . Помгут успокоить кашлевые рецепторы в горле: спрей Каметон или Ингалипт, а также преноксдиазин (Либексин). Средства, которые облегчат отхождение мокроты: Бромгексин, Солвин, Аскорил.

Сухой кашель при правильном лечении переходит в мокрый, тогда лучше сменить препарат от кашля. Можно воспользоваться отхаркивающими средствами как: Гербион, Амброксол, АмброГексал, Халиксол, Коделак Бронхо, Лазолван, Амбросал, Амбробене, Флавамед.

Народные средства лечения кашля

Лук и чеснок хорошо помогают отхождению мокроты. Луковицу и пару долек чеснока залить горячим молоком, настоять в течении 4-5 часов в закрытой посуде. Добавить ложку меда и принимать по 2-3 ложки после еды.

Редька с медом – старый и проверенный рецепт, которым пользовались еще наши бабушки. Помытую редьку разрезать на две половины, сделать углубление в обеих половинках и в каждую добавить по ложке меда. Сок редьки должен смешаться с медом, получившийся сироп принимать 5-7 раз в день по одной чайной ложке.

Свежий морковный сок облегчает кашель, также как и капустный. Кедровое масло, молоко с медом, грудной сбор трав и чай из чабреца и шалфея – отличные помощники при лечении кашля.

Не пускайте на самотек любую простуду, особенно сопровождающуюся кашлем, чтоб не довести до антибиотиков. А еще лучше и вовсе не болеть! Будьте здоровы!!!

Комментарии
0

Авторизируйтесь