2
5007

Задержка месячных на 7 дней тест отрицательный

Женский организм очень хрупок и может реагировать буквально на любые раздражители. Что делать, если у Вас задержка месячных на 7 и более дней, а тест на беременность отрицательный? Это один из самых распространенных вопросов, задаваемых гинекологу.
Вообще задержка месячных сроком на более чем 5 дней уже не является нормой. Возможны многие причины – от смены климата до серьезных заболеваний.
Смена климата – для многих женщин поездка на 200-300 км уже является сменой климата, поэтому возможна задержка.
Легкая или тяжелая форма простуды, ОРВИ, грипп тоже могут дать задержку менструального цикла. 
Задержку могут вызвать сильные нервные потрясения, боязнь забеременеть, резкий набор веса, либо наоборот – резкое его уменьшение, вообще любые колебания веса, а также гормональный сбой. Также, если женщина занимается тяжелым физическим трудом либо дает большую физическую нагрузку организму, спортсменки, это может дать определенную задержку.
Но лучше все же сходить к врачу. Если у Вас задержка – врач сумеет дать квалифицированный ответ на вопрос – что же повлияло на Ваш организм. Надо будет сделать УЗИ и самый положительный вариант развития событий – это беременность. Но возможны самые различные неприятные варианты развития событий – от деградации яичников до миомы или эндометриоза, что является серьезным гинекологическим заболеванием. Я ни в коем случае не хочу никого напугать или расстроить, просто предупреждаю – относитесь бережно к своему организму, доверьте его специалистам.
Задержки бывают у всех женщин, но если у Вас задержка месячных на 7 дней, а тест отрицательный, не поленитесь, сходите к доктору, Ваш организм Вам скажет спасибо).

null
Комментировать от
или
  • даа..у меня 13 дней! сходила..все в порядке..просто смена климата!

• для моего организма 150 км вверх-вниз по карте - уже смена климата! тоже то задержка, то раньше времени! 

еще рекомендуем