Клуб «Роды» – рубрика «Естественные роды» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Естественные роды
Эпидуральная анастезия
25 декабря 2012, 22:45
162

Перед родами многие женщины задумываются о таком медицинском изобретении как эпидуральная анастезия, которая помогает обезболить процесс родов. Во многих роддомах можно договорится заранее и проконсультироваться у врача, и решить для себя стоит ли делать эпидуральную анастезию.

Но если вы хотите детальнее узнать что такое эпидуральная анастезия прямо сейчас - посмотрите видео, в свое время оно мне помогло найти ответы на многие мои вопросы.

Роды в воде + видео
9 декабря 2012, 23:17
1358

Роды в воде. В интернете очень много споров о том, как и где лучше рожать. Понятно, что для роженицы роды в собственной ванной, может  быть, гораздо более комфортны, чем в родильном зале. НО если что-то пойдет не так... пеняй на себя. Пострадать ведь может не только мать, но и ребенок. Предлагаю вам посмотреть видео "роды в воде", слабонервным смотреть не стоит, но я ничего страшного в этом не увидела.

Говорят, что роды в воде снимают напряжение, да и для ребенка более приятно такое появление на свет, ведь все 9 месяцев внутриутробной жизни он находится в воде. Также, в воде схватки переносятся намного легче.

Мое мнение: роды в воде определенно имеют право на жизнь, но только в роддоме, думаю следует создать определенные палаты, специально оборудованные для таких родов. С помощью грамотного мед. персонала такие роды действительно могут пройти легче, чем "обычные". Но дома, с присмотром неизвестной акушерки такие роды могут закончится весьма плачевно. Все таки ни оборудования, ни толковых специалистов своего дела дома нет. Я бы никому не советовала так рисковать.

Беременность. Взгляд изнутри.
10 октября 2012, 0:51
199

Кто хочет узнать, какие процессы происходят в матке во время беременности? 

Я смотрела это видео уже несколько раз. И каждый раз с большим интересом.

Всем бы так рожать)))
29 сентября 2012, 16:25
296

Посмотрела видео,как рожает африканка,и обзавидовалась))))Если бы и у меня были такие легкие роды)))

Как рожают женщины - очень трогательное видео
31 июля 2012, 12:11
10238

В жизни каждой женщины наступает самый трогательный и главный момент – это рождение ребенка.

Я родила сына почти 3 года назад. Невозможно описать те ощущения, что я испытала. Когда его впервые увидела, забыла в один миг, все те муки, что пережила во время родов. охватило невероятное счастье, восторг. Я расплакалась. Мне не верилось, что все закончилось и моя крошка уже у меня на животе лежит.

Когда я вижу это видео, то всегда плачу. Я тоже родила сыночка с длинными волосиками и он так же сильно плакал, но очень быстро успокоился, когда его запеленали и отдали мне.

Посмотрите как рожают женщины – думаю это видео не оставит вас равнодушными.

Роды - слабонервным не смотреть
18 июля 2012, 17:57
4280

Очень натуралистичное видео, детям и чувствительным людям рекомендую не смотреть.

Естественные роды
8 июля 2012, 16:55
116

Врач роддильного дома, акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук расскажет все о ествественных родах. На каком сроке начинаются роды? Какие бывают признаки начала родовой деятельности? Как определить - ложные схватки или настоящие? Какая продолжительность ествественных родов? Можно ли использовать обезбаливающие в родах? И многие другие вопросы.

Также в программе о детском постельном белье, банных принадлежностях и элементов декора для детских комнат.

Компьютерный симулятор родов
6 марта 2012, 10:18
133

Французскими учеными был создан компьютерный симулятор, который оценивает, как будут проходить роды у женщины с учетом всех осложнений: узкий таз, возраст женщины и др. Этот симулятор позволит сократить кол-во кесарево сечений.

Документальный фильм о родах
1 марта 2012, 11:40
3096

Документальный фильм, рассказывающий о том, как происходят ествественные роды. Когда и как начинаются роды? Как отходят воды? Как чувствуются схватки?

Фильм про роды
24 февраля 2012, 10:22
315

Документальный фильм о естественных родах. Как родовые пути готовятся к появлению ребенка на свет? Как накануне родов понять, начались ли сами роды, или это предвестники. Какие должны быть выделения при зрелой шейке матки? Какие должны быть боли при начале родовой деятельности? В фильме рассмотрены все многочисленные вопросы о подготовке к родам и о самих родах.