Клуб «Роды» – рубрика «Как облегчить процесс родов» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Как облегчить процесс родов
Как дышать при родах
1 марта 2013, 23:22
62

 Как же все так подготовиться к родам? Мне кажется в этом вопросе все-равно будет нелегко сделать все полностью правильно. Но для меня очень важное место в подготовке к родам занимает правильное дыхание во время родов. Пр подготовке к первым родам я этому вопросу совсем не уделила внимания. А зря. Когда я рожала, даже не знала, как дышать пр родах. Не могла сдержать потугу, когда врач об этом просила. Поэтому сейчас я обязательно займусь вопросом правильного дыхания вовремя схваток и самих родов. Это очень важно. А как правильно подготовиться к родам и правильно дышать во время родов, можно увидеть из этого видео.

Спинномозговая анестезия
15 июня 2012, 11:03
105

Как делают спинномозговую анестезию.

Обезболивание родов
15 мая 2012, 21:36
75

Все женщины боятся боли при родах. Сегодня существует много методов обезбаливания: эпидуральная, общая анестезия и другие. Но насколько они безопасны? Разговор в студии с врачом акушер-гинекологом.

Схватки начались
13 мая 2012, 2:08
124

Когда схватки только начинаются, лучше не лежать, а двигаться. Главное, прислушиваться к своему организму. Можно походить, присесть на родовый мяч, потанцевать или присесть на четвереньки. Найдите ту позу, при которой вы меньше ощущаете боль.

Упражнения для облегчения родовых болей
13 мая 2012, 1:53
390

Наряду с самомассажем облегчить боль при схватках помогут следующие упражнения. В этот период происходит сглаживание и раскрытие шейки матки. Процесс достаточно болезненный, и необходимо использовать позы и упражнения, которые расслабят и уменьшат боль.

Эпидуральная анестезия и постельный режим
12 марта 2012, 13:00
86

Алла Левицкая врач высшей категории, акушер-гинеколог отвечает на вопрос: "Если при родах использовалась эпидуральная анестезия, когда можно вставать и когда можно приступать к кормлению ребенка грудью?".

Массаж и позиции во время родов
4 марта 2012, 11:37
135

Т.к. существует большое количество противопоказаний применения эпидуральной анестезии, то врачи советуют женщинам обратить свое внимание на другие способы обезболивания. Как правильно выбрать позу, чтобы уменьшить боль во время схваток? Как делать самомассаж?

Обязательно ли терпеть боль при родах?
28 февраля 2012, 19:36
170

Когда я готовилась к родам, мне моя врач давала такие советы как терпеть боль: не нужно сопротивляться боли, нужно быть с ней на одной волне. Также врач научила меня правильному дыханию при схватках. Во время беременности перед родами я много гуляла, выполняла несложные упражнения, чтобы подготовить тело к родам.

Дыхание во время родов
22 февраля 2012, 13:03
152

Правильное дыхание помогает облегчить боль и сохранить силы во время родов. Техникой дыхания в родах нужно обучаться еще во время беременности, чтобы довести его до автоматизма. Если вы все же забудете о дыхании, когда у вас начнутся схватки, врач все объяснит и поможет вам. Упражнения для правильного дыхания во время родов вы увидите в этом видео.

Методы обезболивания родов
27 января 2012, 15:42
64

Медикаментозные и немедикаментозные способы обезболивания родов.