5
3183

Роды в воде + видео

Роды в воде. В интернете очень много споров о том, как и где лучше рожать. Понятно, что для роженицы роды в собственной ванной, может  быть, гораздо более комфортны, чем в родильном зале. НО если что-то пойдет не так... пеняй на себя. Пострадать ведь может не только мать, но и ребенок. Предлагаю вам посмотреть видео "роды в воде", слабонервным смотреть не стоит, но я ничего страшного в этом не увидела.

Говорят, что роды в воде снимают напряжение, да и для ребенка более приятно такое появление на свет, ведь все 9 месяцев внутриутробной жизни он находится в воде. Также, в воде схватки переносятся намного легче.

Мое мнение: роды в воде определенно имеют право на жизнь, но только в роддоме, думаю следует создать определенные палаты, специально оборудованные для таких родов. С помощью грамотного мед. персонала такие роды действительно могут пройти легче, чем "обычные". Но дома, с присмотром неизвестной акушерки такие роды могут закончится весьма плачевно. Все таки ни оборудования, ни толковых специалистов своего дела дома нет. Я бы никому не советовала так рисковать.

Комментировать от
или
  • На самом деле рожать в воду  просто неправильно для ребёнка.Это всемамское заблуждение,что "там  же ребёнок тоже в воде" вообще не выдерживает никакой критики.Так рожайте в кисель,в куриный бульон,это же тоже жидкость...

• Я живу в Швейцарии , и мне скоро рожать ,и мне тоже предложили если я захочу конечно рожать в ванной. Комнату я видела , это просто шикарно , атмосфера самая приятноя , стоит огромнное джакузи и с потолка весят специальные веревки , то мы с мужем думаем что следует попробовать . И многие мои подруги кто рожал в воде , они просто в восторге .И то что многие говорят что это кошмар , то я считаю что кошмар это рожать на сухую .И тебе больно и ребенок выходит тоже не с аплодисментами .

• я прям прослезиласьsmile3.gif

• ужас я так не хочу рожать

еще рекомендуем