7
281

Запор после родов

Может не очень приятная тема, но с таким думаю сталкиваются многие. Это запор после родов.

Ко мне недавно обратилась знакомая с такой проблемой, просила совета. Но у меня ничего подобного не было, поэтому и советов никаких дать не смогла.

У меня во время беременности были проблемы с кишечником, мне врач просто посоветовал определенное питание. Знакомая говорит, что уже клизмы себе делала, старается  придерживаться правильного питания, но ничего не помогает. Принимать какие-то лекарства боится, потому что кормит ребенка грудью.

Вот поэтому я решила спросить у вас , может кто с таким сталкивался, и как вы с этой проблемой боролись?

null
Комментировать от
или
  • Дюфалак очень хорошее средство, но пить его нужно большими дозами, чтобы помогло!Можно и свечи с глицерином...Мне советовали делать микроклизмы с ромашкой: 1ст. ложку ромашки заливают кипятком, остывает и берете самую маленькую спрынцовку и на ночь вводи в задний проход.Важно, чтобы отвар был теплым и всасался полностью.Утром нормально сходите в туалет!

• С запором не посоветую потому что у всех организм разный мне например помогают консервированные груши, а вот с гемороем после родов мне помогла бороться обычная соль. 1кг соли на 5 л воды развести в тазу в тёплой воде сидеть в тазу пока вода не остынет совсем. Мне помогли 4 процедуры а до этого мучалась 4 месяца после родов.

• Во время беременности как и после родов, я бы посоветовала пить Дюфалак, это слабительное которое не противопоказано при беременности и его даже назначают детям. Очень эфективный препарат. good.gif

• В моем случаи эта проблем актуальна (прошло 11 дней после появления второго рбенка). Я тоже склонна к запорам и после родов был дикий страх сходить в туалет. В роддоме на 3-и сутки дали Дюфалак- мягкое слабительное, мне не помог, хотя отзывы о нем слышала Оч лестные. Пришли на помощь Глицириновые свечи.  а подруга посоветовала Нормазе, тоже Оч хорошо помог.

• Я после родов первый раз боялась сходить в туалет и психологически и физически у меня тоже склонность к запорам. Глицериновая свечка в помощь! Действует сразу. Я тоже кормящая мама. Мне очень помогла - прибегала к ее услугам два раза а потом все нормализовалось)

еще рекомендуем