Преимущества и недостатки кесарева сечения
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Кесарево сечение > Преимущества и недостатки кесарева сечения

Преимущества и недостатки кесарева сечения

5 ноября 2012, 22:26
285

  Происхождение названия этой операции произошло от латинского слова caedere.что значит резать.Даже был такой закон в Риме,по которому жизнь ребенка предпочиталась жизни матери.Даже считается,что посредством кесарева сечения родился кто-то из предков Юлия Цезаря.Обычно кесарево сечение это плановая операция,но иногда оно может быть экстренным.

  У кесарева сечения есть и недостатки и преимущества.В наше время многие женщины.которым делали кесарево уже через неделю спокойно продолжают заботу о своем малыше.

  Недостатки-женщине тяжело прийти в себя после кесарева,как и после любой другой операции;в некоторых случаях лактация начинается чуть позже,чем при естественных родах;детки рожденные путем кесарева могут быть немного слабее,чем другие;между родами перерыв советуют сделать больше,чем обычно;

  Преимущества-в каких-то случаях кесарево является единственным способом родить малыша;можно не делать анестезию полностью,а обезболить только нижнюю часть и мама может полностью насладится моментом рождения своего ребенка;разреза практически не видно.

   Очень часто,что из-за проблем со зрением женщине приходится рожать с помощью кесарева сечения.Зато мама остается довольна своей зоркостью,а не слепнет при потугах во время естественных родов.

   Если ваш врач решил направить вас на эту операцию,доверьтесь и воспринимайте все более позитивно.Ведь на что только мы не пойдем,только что бы услышать первый плач своего ребеночка...

Комментарии
2

Авторизируйтесь
  • 1 7 ноя 2012, 3:11

    Из минусов для себя вижу то, что не испытала того счастья видеть как моя малышка появилась на свет. А так все очень быстро зажило и с лактацией слава Богу все было хорошо.

  • 2 7 ноя 2012, 7:36
    Ответ для на 1

    Это правда,оказывается ошибочно то мнение,что кесарево влияет на лактацию.