2
170

Рождение ребенка: несколько интересных фактов

null
  1. Практически каждый младенец рождается с глазами голубого или серо-голубого цвета. Это обуславливается тем, что у новорожденного организм еще не вырабатывает пигмент меланин, отвечающий за цвет глаз. С первого дня рождения меланин начинает продуцироваться, и глаза ребенка изменяются.
  2. Ребенок, появившийся на свет до 37 недели беременности, является рожденным преждевременно. Дети, рожденные после 43 недели, считаются поздно рожденными. По статистике в мире только 10 % новорожденных рождаются в срок.
  3. Самым популярным днем для появления на свет считается вторник. Ученые занимались исследованиями динамики рождения младенцев и обнаружили, что большинство детей рождается именно в этот день.
  4. Очень часто близнецы рождаются в поколениях одной семьи. Так, если по линии матери рождались двойняшки, то вероятность рождения близнецов у ее детей очень высока.
  5. Рекордное число родов принадлежит британке Элизабет Гринхилл. На ее счету 38 родов. На свет появились 32 девочки и 7 мальчиков.
Комментировать от
или
  • Да это правда,у моего сына после рождения были голубо-синие глазки,я думаю ну значит голубоглазик в папу,а не тут то было постепенно глазки начинали темнеть,и в итоге у моего сынули сейчас большие карие глазки)Весь в маму,а вот доченька родилась с голубенькими,правда были темнее,а позже стали светлые бездонно голубые,такие красивые,так и остались,как были при рождение голубые)Дочка папина оказалась))))

• Мой сын родился во вторник и родился он с разными глазами, один карий, а другой серый, и до месяцев 10 они у него не менялись,даже окулист удивлялась, а мы переживали. Но потом постепенно к году, серый стал карим и мы успокоились. Теперь  у него большие карие глаза. А я родилась с сестренкой близняшкой, но к сожалению она умерла на 11 день, была очень слабенькой. И кстати мой знак зодиака близнец. Так что будем ждать может наши дети нам родят внуков близнецов.

еще рекомендуем