Скраб для тела своими руками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Уход за лицом и телом > Скраб для тела своими руками

Скраб для тела своими руками

8 июня 2013, 23:37
86

Изумительный скраб своими руками фото 1

Все мы хорошо знаем о полезных свойствах скраба, многие даже пользуются ими. Одни покупают готовые, некоторые из нас отдают предпочтение домашним скрабам. А  как насчет попробовать чудодейственное воздействия скраба на основе специй? Именно такие скрабы используют индийские красавицы.

Скраб со специями называется «Лакшми» его назвали в честь древнеиндийской богини богатства и удачи. Что в нем особенного, спросите вы?

Регулярное использование скраба омолаживает и подтягивает кожу, выводит токсины, помогает побороть целлюлит, с его помощью из организма выводится лишняя жидкость, повышается тонус организма.  Кроме того скраб имеет божественный аромат, который еще и оказывает положительное воздействие на эмоциональное состояние.

Ну, как заинтересовались?

Скраб «Лакшми» можно приготовить в домашних условиях, для этого нужно приготовить следующие ингредиенты:

Сахар ½ стакана, столько же потребуется морской соли, оливкового масла "Extra virgin", меда. Для скраба еще нужны эфирные масла – ромашковое, апельсиновое, пальмароза, иланг-иланг, (ассорти из масел должно состоять из 30 капель). Далее нужны масла какао и масла Ши, каждого  масла по 1ст. ложке. Теперь нужно поискать специи – это корица, сухой имбирь и какао-порошок, каждой специи потребуется по 25 грамм.

Процесс приготовления:
Смешиваем в ней сахар с морской солью и оливковым маслом, сюда же добавляем масленое ассорти из эфирных масел (не более 30 капель).
Берем емкость, которую можно нагревать на водяной бане и растапливаем в ней мед, в него добавляем корицу, какао, имбирь все вводим постепенно, перемешивая деревянной ложкой. Как только увидите, что мед полностью  стал жидким, его нужно слегка остудить и добавить в него приготовленную массу из оливкового масла, морской соли и сахара. 

Хранят скраб «Лакшми» баночке под крышкой.  Для первого использования скраба достаточно взять несколько ложек.
Наиболее сильный эффект скраб дает после посещения сауны или бани, действенный скраб будет и в домашних условиях, после приема теплого душа или ванны. На кожу наносят небольшое количество скраба и втирается массажными движениями. Смывают скраб теплой водой без использования мыла. Не смотря на то, что в состав скраба входят масла, он отлично смывается. Результат после использования скраба просто потрясающий – кожа приятно пахнет, мягкая на ощупь, кожа получила необходимое увлажнение.
Применять скраб можно 1 раз в неделю, т.к. его эффект ощущается на протяжении недели.

Комментарии
3

Авторизируйтесь