Подметать или сразу мыть, если есть и мусор, и лужа?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Уборка в доме > Подметать или сразу мыть, если есть и мусор, и лужа?

Подметать или сразу мыть, если есть и мусор, и лужа?

31 мая 2012, 16:59
Просмотров: 22

Комментариев: 2

У Вовки есть одна не очень им любимая обязанность. Он должен выгуливать нашу собаку и, когда он этой обязанностью пренебрегает, собака в долгу не остается. Получаются лужи. Каждый раз у нас с ним война, чтобы эти лужи вовремя убрать. Но сегодня Вовка у бабушки и в его ролли оказался я.

И понял, что не знаю, что сначала делать, подметать полы или сразу мыть?

Дело в том, что уборку мы наметили на субботу, пыли и кошачье-собачьей шерсти и прочих грязностей на полу хватает. По уму, надо бы сначала подмести. Но там лужа, разнесу ее по всейму коридору, если начну подметать. И веник перемпачкается. А сразу мыть - так я забью потом унитаз, сливая воду, он у нас и так капризный.

Обмести лужу, а потом все вымыть- это непросто, потому что коридор у нас узкий, а собака- не пинчер.

71fb559e9c0939b50769c237e627443b.jpg

И че делать?

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 3 июн, 21:19

     

    Как вариант можно положить сухую тряпку на саму лужу, пусть пока в себя впитывает, взять веник и обмести вокруг всю шерсть и прочую грязь. А потом можно и лужей дальше вплотную заниматься. Сложно –может быть, но я так делаю, у родителей три здоровые псины, были казусы, но не в комнате, а только на веранде.

  • 2 4 июн, 12:42
    Ответ для на 1

    У нас это корридор. Собака старается в жилой зоне не прокалываться.