Интерьер и дизайн детской комнаты
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Интерьер и дизайн детской комнаты

28 ноября 2011, 16:01
322

У нас маленькая дочка. К сожалению, пока у нас нет своей квартиры, а у неё своей комнаты. Но когда-нибудь это случиться. А уже сейчас я рассматриваю разнообразие дизайнов и интерьеров детских комнат. Они пестрят разнообразием и красками. Ведь от того насколько комфортно и приятно ребенку будет в этой комнате – зависит его формирование личности.

Для того, чтобы детская обладала качествами одновременно и спальни, и гостиной, и игровой комнаты, а для детей школьного возраста, еще и местом для учебы, дизайнеры применяют метод зонирования - делят комнаты на зоны. Как правило, данное помещение делится на учебную, игровую части, а также зону отдыха.

А вот какие интерьеры бывают:

Интерьер для самых маленьких

Мебель для новорожденного самая обычная. Это – кроватка; стол для пеленания ребенка и проведения необходимых гигиенических процедур; манеж; стульчик-трансформер, используемый для самых разных целей; комод для постельного белья и одежды.

Детская для дошкольников

Если для грудничка вы не покупали мебель-трансформер, то придется некоторые предметы мебели покупать заново. Это, явно, будет диван или кровать, стол, стулья, шкаф для одежды, открытые стеллажи или полки для книг и игрушек.

Комната подростка

Школьнику уже пора более оборудовать удобное место для занятий. Следует учесть в недалеком будущем покупку компьютера. Поэтому нужно рассмотреть вариант покупки углового комбинированного стола, за которым не только удобно заниматься, но и работать на компьютере и который займет минимум места. Также необходимо пробрести удобное для работы кресло.

Для выбора мебели, которая понравится не только вам, но и вашему подростку, совершайте покупки вместе. Увеличьте не только площадь рабочей зоны, но и площадь, которую занимают книги, журналы, музыкальный центр, телевизор или видеотехника.

Комментарии
3
Авторизируйтесь
  • 1 30 ноя 2011, 18:14

    У нас у сына будет своя комната. Интерьер продумали. Попроще конечно, чем на картинках.

  • 2 30 ноя 2011, 18:31

    У нас отдельная комната ребенка, но она с обычным ремонтом и детской мебелью

  • 3 1 дек 2011, 8:15

    Главное, чтобы было много-много полок и шкафчиков - чтоб было куда все убирать. А дизайна можно добиться простыми постерами с любимыми кино или мультгероями.

Что нового