17
4329

Спринцевание содой

Спринцевание содой фото 1

Спринцевание – это манипуляция, которая проводится с лечебно-профилактической целью и заключается в промывании влагалища растворами лекарственных средств.

Некоторые женщины используют спринцевание в качестве обычной гигиенической процедуры. Считается, что это помогает защититься от инфекции и нежелательной беременности. Но это не так. Наш организм самодостаточен, и он прекрасно справляется с функцией очищения. Помогать специально ему в этом не надо. Иначе вы рискуете получить обратный эффект в виде пересушивания слизистой влагалища, инфекции или аллергической реакции.

Спринцевания изменяют кислотно-щелочной баланс, что может привести к размножению вредных микроорганизмов и, как следствие, различным заболеваниям половых органов.
Категорически запрещается проводить спринцевания во время беременности, после родов, при острых воспалительных заболеваниях половых органов.

Не подходит этот способ также и для защиты от беременности. Да, действительно, такие растворы как Мирамистин или Хлоргексидин убивают сперматозоиды, но, как известно, сперматозоиды способны передвигаться очень быстро, поэтому в благоприятный для зачатия день вы просто можете не успеть провести спринцевание. 

Но в некоторых случаях спринцевание бывает полезно. Очень часто бывает ситуация, когда беременность не наступает по необъяснимым причинам. Вроде и анализы все в норме и патологии никакой нет и заболеваний, а беременности все нет и нет. В данном случае возможно предположить, что среда во влагалище перекислена. В норме среда влагалища довольно кислая, и если эта кислотность выше нормы, то сперматозоиды погибают, так и не достигнув своей цели. В этом случае им нужно искусственно создать щелочную среду с помощью процедуры спринцевания содой.

Если провести спринцевание содой для зачатия, беременность может наступить с очень большой долей вероятности.
Спринцевание содой проводится следующим образом: 0,5 ч ложки соды загасить небольшим количеством кипятка и смешать с 1 литром горячей воды (но не кипятком, а такой, чтобы температура воды была комфортной для кожи, иначе можно сильно обжечь слизистую).

Этот раствор заливается в кружку Эсмарха или спринцовку. Спринцевание производится в положении сидя (над унитазом) или лежа в ванной (лечь на дно ванны, ноги положить на края), за 30 минут до полового акта. Осторожно, тонкой струей вводите во влагалище весь объем содовой воды. Процедуру проводят по утрам, с 11 по 18 день цикла, ежедневно. Чтобы не занести инфекцию, после процедуры спринцовку нужно внутри продезинфицировать слабым раствором марганца, а снаружи протереть спиртом.

Спринцевание содой создаст благоприятную кислотно-щелочную среду для зачатия.

Если вы решили использовать этот метод, то необходимо помнить еще о нескольких сопутствующих факторах:

• весь период с 11 по 18 день цикла вы и ваш партнер не должны принимать алкогольные напитки, курить и пить крепкий кофе.
  • противопоказан перегрев организма (баня, сауна и пр.)
  • перед спринцеванием обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом (в 90% случаев процедура противопоказана если у вас есть эрозия).
  • тщательно дезинфицируйте спринцовку. При спринцевании риск заразиться инфекционными заболеваниями возрастает на 40%.

Собственно, вопрос...кто это делал и кому помогло для зачатия??? Читала много положительных отзывов в инете... Лезут мысли "А не попробовать ли?...

Комментировать от
или
  • что за..простите.. варварство?спринцевание... глупости какие то

• Спринцевание содой создаст благоприятную кислотно-щелочную среду для зачатия

Я этого не знала?

• я как-то побаиваюсь пользоваться народными способами в этой деликатной области(((

• Никогда не спринцевалась содой ) Да и вообще ничем )

• Никогда не слышала о таком способе. Не стала бы ставить над собой подобные эксперементы

• А как понять что причина бесплодия именно в перекисленной среде? Есть какие-то специальные анализы?

• Не нужно проводить эксперименты над собой, так можно легко заработать себе дисбиоз влагалища.

• Это верно..Помнится мне мама сказала,что очень хорошо спринцеваться марганцовкой..Ну я дура и послушалась..И каждый день,как положено.Такой молочницы у меня отродясь не было!!!

• Что же Ваша мама дает такие советы? Вы знаете в моей практике был такой случай, когда женщины делала себе спринцевания, простите, собственной мочой. Ей таким способом посоветовали избавиться от молочницы.

• Она говола,что ей её мама такое говорила))В общем вроде той врач советовала,а я дура по незнанию послушала..И вот..Плачевный резельтат...

• Вот эти рецепты наших бабушек просто кошмар какой-то, как послушаешь, что только не делают с собой.

• Помоему спринцевание лучше проводить, ромашкой. Это лучшее противоспалительное средство.

• Я вот чесно тоже так думаю, просто никогда раншен слышала за соду вообще. 

еще рекомендуем