Клуб «Детские рецепты» – рубрика «Напитки» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Домашний лимонад
22 мая 2013, 22:45
21

Лето жаркая пора и малышам всегда хочется пить, особенно если в доме есть что-нибудь вкусненькое. Домашний лимонад здесь придется как нельзя кстати. Деткам очень понравится его кисленький и освежающий вкус, который замечательно утолит жажду в жаркое время.

ТОП  лучших рецептов лимонада:

1.Лимонад из ананаса. Для него нам понадобится:

  • сок двух лимонов; пол-стакана ананасового сока, я беру консервированные ананасы; два яичных белка; лед; газировка один стакан
  • взбиваем в пену ананасовый, лимонный соки и белки, процеживаем
  • блендером взбиваем лед и смешиваем все с газированной водой
  • лимонад готов

2.Фанта.

  • шкурки от восьми апельсинов заливаем горячей водой и оставляем на сутки настаиваться
  • потом корочки перемалываем на мясорубке, жидкость доводим до кипения и оставляем еще на сутки
  • процеживаем, добавляем два килограмма сахара, доводим до кипения и смешиваем с соком четырех лимонов
  • получится апельсиновый сироп, который хорошо добавлять в минералку, получится Фанта))

3.Классический лимонад.

  • сок и цедру семи лимонов смешать с 200 граммами сахара
  • залить двумя литрами горячей воды и настоять ночь
  • процедить, добавить по вкусу сахар, смешать с ледовой крошкой и разбавлять газировкой

Вот три основных рецепта лимонада, который обычно готовят дома. Надеюсь вашим детям понравится домашний лимонад,который вы приготовите. Такой напиток порадует маленьких гостей на детском дне рождения.

коктейль улыбка )))
17 апреля 2013, 19:04
48

1.сливовый сок

2.мороженое(полкило)

3.чуть-чуть молока

мороженое выкладываем в блендер добавляем чуть-чуть молока .чуть-чуть сока и взбиваем ,потом добавляем еще не много сока и продолжаем взбивать и все коктейль готов.

                                                 приятного аппетита!!! 

КРОШ-КОКТЕЙЛЬ
30 марта 2013, 16:48
90

1.Нарежем пару морковок.

2.Положим кусочки в блендер.

3.Добавим стаканчик нежирного йогурта,горстку изюма и несколько кубиков льда.

4.Взобьём.

5.Выпьем.

КОКТЕЙЛЬ "ВКУСНЯШКА"
1 марта 2013, 21:37
174

Я хочу поделиться с вами своим рецептом коктейля "Вкусняшка".Берём 1 банан,5 клубничек,3 столовых ложки мороженого,100 мл молока.Всё смешиваем в блендере,подаём в стакане с трубочкой. 

Напитки для малышей
14 сентября 2012, 12:08
182

Мой сын (4 года) полюбил в садике пить кофейный напиток (в его состав входит цикорий, а не кофе). Теперь мы пьем кофейный напиток и дома. Стоит он символические деньги. Может кому-то понравится эта идея. Реже мы пьем чай. Естественно, компоты и соки.

А какие напитки вы предлагаете своим малышам? Я например хочу попробовать сделать лимонад... Но не знаю рецепта. Может, кто подскажет?

"Вкус детства" или сироп из апельсиновых корок
19 апреля 2012, 20:32
893

Для каждого из нас, детство запоминается чем-то особенным: воспоминаниями о прогулках, катание на каруселях, песни и даже запах и вкус. Да-да, именно вкус. Мы не раз слышали от родителей, что это мороженное уже совсем не то, какое было раньше, или сгущенка не такая, и т.п… А вот лично у меня, вкус детства – это сироп из апельсиновых корок, который мама готовила самостоятельно. Мы никогда не выбрасывали корки от апельсинов, а все время складывали и просили маму приготовить сироп.

1822e7420abcbd2654026a2cb8beacba.jpg

Детский напиток "Фантазия"
7 марта 2012, 17:32
163
Детский напиток "Фантазия" фото 1

6 чайных ложек желе из красной смородины, 2 стакана холодного кефира.

Для приготовления детского напитка «Фантазия» по рецепту нужно желе из красной смородины и холодный кефир хорошо взбить миксером.

Напиток сразу же подать.

Детский напиток "Кука"
7 марта 2012, 17:28
140
Детский напиток "Кука" фото 1

4 ст. ложки варенья из черноплодной рябины, 2-4 ст. ложки яблочного варенья, 2 стакана кефира.

Детский напиток «Кука» по нашему рецепту делается так:

варенье из черноплодной рябины, яблочное варенье и холодный кефир хорошо перемешать.

Подавать напиток слегка охлажденным.

Лимонад с мороженым
2 марта 2012, 12:19
143
Лимонад с мороженым фото 1

100 г. мороженого, 50 г. лимонного сока, 250 г. лимонада, 100 г. консервированных фруктов ассорти.

В стаканы положить фруктовое мороженое, полить лимонным соком, лимонадом и гарнировать консервированными фруктами ассорти.

Ореховый лимонад с мороженым
2 марта 2012, 11:46
139
Ореховый лимонад с мороженым фото 1

В стаканы положить фруктовое мороженое, добавить ореховый сироп, фрукты ассорти, залить газированной водой и сразу подать.

100 г. фруктового мороженого, 1 стакан орехового сиропа, 100 г фруктов ассорти, газированная вода.